Как убрать жир с боков и живота? 4 Совета, 3 Упражнения.

kak-ubrat-zhir-s-zhivota-i-bokovЛишний вес — это всегда проблема, особенно в пляжный сезон, когда Вы демонстрируете свое тело всем отдыхающим. Конечно же, Вам хочется обратить на себя внимание не в виде негативных насмешек и тыканья пальцем, а с одобрительной улыбкой противоположного пола. Простыми диетами жир не уберешь — необходим комплексный подход, при котором правильное питание будет сочетаться с грамотными и равномерными физическими нагрузками.

Питание

1. Следите за углеводами. Простые углеводы мгновенно откладываются и вдобавок не дают Вам нужного насыщения. Ограничьте себя в выпечке и жареном. Постарайтесь исключить такие блюда из Вашего рациона.

2. Зерновые каши, а также овощи снабдят Ваш организм необходимым количеством углеводов, не наносящих вред. Одним из основных блюд должен стать овощной салат.

3. Хлеб — всему голова, но не при диетах. Лучше заменить его хлебцами, но если Вы привыкли именно к хлебу — кушайте цельнозерновой и в небольших количествах.

4. Мясо должно быть низкокалорийным, нежирным. Лучше всего — мясо птицы.

Ежедневные тренировки

Упражнение 1:

Вам нужно лечь на пол, согнуть ноги в коленях и зажать между ними, например, полотенце. Затем приподнимите торс, одновременно оторвите лопатки от пола и сожмите полотенце, замрите в данном положении около секунды. При поднятии делаете вдох, а при опускании — наоборот, выдох. Повторите до 9 раз.

Упражнение 2:

Ложитесь на спину, приподнимите ноги примерно на 60-70 градусов, согните их в коленях. Положение рук — за головой. Далее делайте такие же скручивания, какие были описаны в предыдущем упражнении. Для утяжеления нагрузки можете вытянуть руки вдоль тела.

Также по теме:  Как можно заразиться печеночным сосальщиком?

Упражнение 3:

Как убрать жир с боков и живота еще быстрее? Совмещайте два первых упражнения. Принимайте позу как в первом, приподнимайте ноги на 60-70 градусов, затем начинайте сжимать полотенце и оторвите лопатки от пола. Повторяйте до 9 раз по возможности.

Голосуй звездами за статью!