Как сплести браслет из бисера?

fenechki_iz_bisera_6Сегодня особой популярностью пользуется плетения из бисера, как прекрасный способ проведения свободного времени и создание эксклюзивных украшений. Широкий ассортимент и доступные цены позволяют каждой современной моднице создать собственный неповторимый браслет, который станет идеальным дополнением к модному образу. Чтобы научиться самостоятельно плести браслеты в первую очередь нужно купить тут в магазине компании «ТК-Фурнитура» качественный чешский бисер по низкой цене с оперативной доставкой в ​​нужное место для каждого покупателя.

 «Монастырское плетение».

Для начинающих, которые стремятся понять основные принципы бисероплетение, рекомендуется начать с «монастырского плетения». Данная техника позволит научиться делать простые и красивые браслеты. Для этого нужно придерживаться следующего порядка действий:

— Сначала четыре бусинки нужно натянуть на леску. При этом их закрепляют на центральной части нити.

— Дальше на один конец нанизываем две бусинки, а на противоположный — одну.

— Теперь между собой скрещиваем два конца лески.

— В конечном итоге должна образоваться цепочка из бисера.

— Так нужно делать пока не образуется браслет нужной длины.

Кроме того, данная техника также позволяет сплести браслет большей ширины. Для этого нужно выполнить следующие действия:

— Сначала с помощью перекрестного плетения нужно между собой объединять несколько рядов. Количество рядов будет зависеть от нужной ширины браслета.

— Кроме того, каждый раз вместо двух нужно нанизывать по три бисеринки для получения нужной ширины. При этом свободным должен оставаться второй конец лески.

Также по теме:  Почему стоит купить или сделать своими руками красивые украшения из бисера?

— Чтобы объединять между собой два ряда нужно так же, как и в первом варианте сначала нанизывать две бисеринки, а на другой конец — одну. Далее между собой перекрещиваем два конца лески.

— Для надежной фиксации браслета нужно один конец лески протянуть через бусинку другого. Так нужно делать каждый раз пока не получим нужной ширины браслет.

Как плести браслет из бисера «Зигзаг»?

Также к одной из доступных и простых технологий плетения браслета относится технология «зигзаг». Чтобы сплести красивый и неповторимый браслет можно использовать различные цвета и оттенки бусинок и выполнить следующие действия:

— Сначала берем три бусинки и нанизываем их на леску.

— Далее, чтобы образовалась цепочка необходимо один конец лески протянуть через две другие бисеринки.

— Теперь можно нанизывать новые две бисеринки.

— Чтобы образовалась цепочка снова нужно один конец протянуть через бисеринку на другом конце лески.

— Так нужно делать до получения необходимой длины браслета.

Данная технология позволяет создавать браслеты одного цвета или разноцветные варианты. Главное включить фантазию и правильно подобрать цвета, чтобы создавать красивые и неповторимые браслеты.

Как плести браслет из бисера?

Еще один хороший способ, для которого нужно приготовить шнур длиной 2,5 метра. Кроме того, нужно также купить крупный бисер и специальную застежку для браслетов. Теперь необходимо выполнить следующие действия:

Также по теме:  Как музыка влияет на человека?

— Сначала на две части разрезаем шнур.

— Далее переходим к закреплению застежки.

— Теперь можно сплести тугую косу из двух частей шнурка, длина которой должна быть не менее 1,5 см.

— Далее натягиваем по одной бисеринке с каждого конца и продолжаем заплетать косу.

— Так нужно плести пока не получим браслет нужной длины.

— Для надежной фиксации на руке можно купить специальную застежку или взять обычную пуговицу ,которую надежно закрепляем на конце браслета.

Голосуй звездами за статью!