Как сохранить фигуру и здоровья в период праздников?

сохраняем фигуру в праздникиВ приближении праздников предвидится много застолий, поэтому нужно определиться, что кушать и пить, чтобы не навредить здоровью.

Первое правило — не нужно сидеть на диете перед будущими застольями, дабы не получилось переедание во время праздника. Сладкоежкам не нужно запрещать себе любимые лакомства, можно баловать себя но по чуть-чуть и до 12 дня, так как в это время обмен веществ достигает максимальных границ. Это также будет некоторой гарантией, что на празднике вы не съедите много сладкого.

Готовя праздничное меню, старайтесь скорректировать калорийность блюд. Например вместо колбасы в салат, добавьте грудку индейки или курицы, майонез возьмите легкий, а способ приготовления выберите гриль, пар и тушение. Разложив салаты в маленькие салатники, вы и ваши гости будут лишены соблазна съесть лишнюю порцию.

Для того чтобы не опьянеть, перекусите заранее. От газированных напитков опьянение наступает быстрее.

От застолья до застолья устраивайте разгрузочные дни, употребляя меньше калорий, вредных жиров, по больше круп, овощей и фруктов. Так вы поможете не только разгрузить организм — ваша печень получит меньшую нагрузку, которой больше всего достается во время праздников. Для ее поддержки стоит употреблять ежедневно нежирное мясо и молочные продукты.

Чтобы уберечь печень от лишних нагрузок и не передать во время праздничного стола, начинайте трапезу со свежих овощей. Если вы накрываете стол, то постарайтесь организовать достаточное количество свежих овощей — они помогут уменьшить аппетит и быстро создадут ощущение наполненного желудка, и улучшат пищеварение. Не стоит спешить попробовать все, голодным вы не останетесь, а налегая на пищу вы быстро наполните желудок, съев больше, чем нужно.

Также по теме:  Мустела - детская косметика и косметика для мам

Также обратите внимания, что употребляя соленья и копчености, усилится жажда и нарушится водный баланс, переев их, утром грозят отеки.

Полезно пить не газированную воду, зеленый и травяной чай в течении дня, особенно после застолья, это способствует выведению токсинов, уменьшению отеков и нормализации водного и кислотно-щелочного баланса в организме.

Хороших вам праздников. Следите за тем, чем питаетесь. Будьте здоровы.

Голосуй звездами за статью!