Как сделать фонарь из тыквы на Хэллоуин?

kak_sdelat_fonar_iz_tykvy_na_hellouinСегодня особую популярность приобретает в нашей стране праздник Хэллоуин, который пришло к нам из Америки и Европейских стран. Это прекрасный праздник, что позволяет расслабиться и провести весело время в компании родных и близких людей. При этом мало кто знает, как сделать тыкву на Хэллоуин? Без этого яркого овоща невозможно представить себе праздник духов и темных сил. Поэтому дальше предлагаем простую инструкцию создания фонаря из тыквы.

Как вырезать Джека фонаря из тыквы?

Так что нужно придерживаться следующих простых советов, чтобы организовать настоящий феерический праздник Хэллоуин.

— В первую очередь необходимо правильно выбрать тыкву. Именно от ее качества будет зависеть внешний вид и долговечность тыквы. Для этого дела подойдет только свежая тыква. Это можно проверить достаточно легко. Нужно просто ногтем пробовать содрать кожицу. Только свежий овощ будет иметь мягкую кожицу. Кроме того, твердая кожа не позволит вам правильно вырезать все нужные отверстия для фонаря. Кроме того, свежая тыква долго будет сохранять свой привлекательный внешний вид.

— Специалисты рекомендуют для того, чтобы продлить срок фонаря, его нужно опустить на несколько минут в холодную воду после завершения процесса вырезания или все срезы смазать с помощью вазелина. Это простые и доступные секреты, которые помогут сделать красивый и неповторимый фонарь.

— Кроме свежести нужно также обращать внимание на форму тыквы. Сначала рекомендуется определиться с тематикой тыквы. Для этого можно на листке нарисовать эскиз тыквы. Это могут быть мордочки, как круглой, так и продолговатой формы. Также тыквы бывают, как маленькие, так и большие. Поэтому исходя из собственных потребностей и желаний выбираем идеальную тыкву. Кроме того, также на выбор влияет и цвет. В классическом варианте тыква должно быть ярко оранжевой с красноватым оттенком.

Также по теме:  Как организовать день рождения ребенка?

— Кроме тыквы также нужно приготовить и другие материалы и средства для работы. Чтобы вырезать нужные фигуры, необходим острый нож, шило, лопатку или скребок. Также для середины тыквы подойдет обычная свеча или более современный вариант. Это могут быть лампы или новогодние гирлянды. Иными словами ищем все доступные средства для создания фонаря.

— Перед тем, как вырезать отверстия нужно с помощью маркера сделать контуры, чтобы не ошибиться с размерами.

— Специалисты рекомендуют в первую очередь вырезать верх тыквы. Другими словами нужно отрезать хвостик по кругу. Это позволит полностью вытянуть семена из тыквы, а также вставить осветительное устройство, например, свечу.

— Чтобы полностью вычистить мякоть с середины можно использовать лопатку или скребок.

— Перед тем, как приступать к вырезанию отверстий ножом рекомендуется с помощью шила нанести контуры. В противном случае нож просто будет скользить по гладкой поверхности тыквы. Поэтому, чтобы получить идеальные отверстия нужно использовать шило. Только тогда осторожно вырезаем отверстия ножом. Можно зафиксировать тыкву, чтобы обеспечить комфортные условия труда.

— Когда тыква готов, то переходим к установлению ее подсветки. В этом случае можно выбирать свечу или электрический вариант. Чтобы обеспечить длительное горение свечи рекомендуется поставить ее в морозильную камеру на несколько минут. Далее нужно подумать о подставке для свечи. Для этого можно взять ненужное блюдце и зафиксировать на нем свечу с помощью расплавленного воска. Кроме свечи можно использовать классическую новогоднюю гирлянду, которую подключаем к электросети.

Голосуй звездами за статью!