Как сделать так чтобы в Интернете не было информации о вас?

whoisА вы случайно никогда не задумывались о том, что бы удалить себя из Интернета, просто взять и исчезнуть навсегда из этой Сети, в которую заходим почти каждый день. Задумайтесь, и может вы вдруг поймёте, что у вас имеется горячее желание исчезнуть со всех сайтов, социальных сетей и никогда больше туда не возвращаться. Чтобы удалить информацию о себе из Интернета достаточно приложить небольшие усилия и быть просто терпеливым в этот период.

Для начала начните с попытки найти своих ФИО в Google. Обнаружив там недостоверную или же оскорбительную информацию о себе, установите источник. После найдите номер или электрону почту сайта. Затем свяжитесь через эти данные с модератором либо каким-то другим лицом, которое является уважаемым на сайте имеет полное управление к нему. Если вы не смогли найти контактной информации, то лучше всего воспользоваться whois сервисом. С помощью этого сервиса вы сможете установить домен, что может помочь вам в решении данного вопроса, который всплыл на почве не корректной вашей информации.

Вообще-то у регистраторов имеется право на удаление информации содержащейся на сайте, если это не противоречит решению суда. Но многие наверняка сделают вам шаг навстречу, особенно если вы им объясните, что эта информация портит вашу репутацию и затрудняет полноценные поиски нормальной работы.

Если удаление некой информации противоречит полной политике сайта, то вам нужно попробовать удалить только свои персональные данные или же заблокировать персональную страну страницу.

Также по теме:  Обзор ImageCMS Shop

Помимо поисковой системы Google всю информацию о пользователях, которые есть в Сети, собирают разные компании, которые имеют полную информацию о вас, это ваши контактные данные, место проживания, и даже информацию о судимости. Если вам действительно нужно исчезнуть с просторов Интернета, то тогда вам предстоит найти такие компании, связаться с ними, что бы они удалили вашу информацию. Данная процедура во всех случаях разная и занимает она не малое время.

Хотя бы раз в месяц заходите в Интернет, и пользуйтесь поиском, дабы опять проверить, возможно, на вас опять появилась информация. Помните, если кому-то захочется вас найти, то они, как правило, будут использовать социальные сети, так что удалить свой аккаунт в одной из них не должно составить у вас определённого труда.

Некоторые социальные сети или же просто сайты запрещают удаления аккаунтов, которые уже созданы. Тогда вам необходимо просто заменить информацию с правдивой на ложную. Каждый раз, при входе в Сеть Интернет необходимо соблюдать конфиденциальность. Регистрируясь на сайтах, лучше всего использовать выдуманные имена и прибегать к услугам одноразовых электронных почт.

Голосуй звездами за статью!