Как сделать реечный потолок в ванной комнате?

Реечный-потолок-в-ванной-комнате-2-500x376Как известно в ванной комнате наблюдается повышенный уровень влажности воздуха, поэтому нужно профессионально отнестись к выбору отделочных материалов для потолка. Лучшим решением будет комплект реечного потолка в Stroy-light.com, что характеризуется прекрасными эксплуатационными параметрами.

Основные преимущества реечного потолка.

— Первым делом нужно выделить прочность и надежность материала, что характеризуется длительным эксплуатационным сроком.

— Кроме того, нужно сказать об отличной устойчивости к влаге, что является важным для ванных комнат.

— Доступная цена реечных потолков, что делает их популярными и востребованными сегодня.

— Широкий ассортимент выбора различных оттенков и цветов, что позволяет сделать дизайнерский потолок в любом помещении.

Как выбрать реечный потолок для ванной комнаты?

— Первым делом рекомендуется обратить внимание на размер реек. Все зависит от размера потолка ванной комнаты. Стандартная длина реек не превышает четыре метра. При этом к популярной ширине реек можно отнести 10 см, что пользуется популярностью в ванных комнатах.

— Также нужно правильно выбрать цвет реек. В этом случае рекомендуется обращать внимание на дизайн интерьера помещения, а также на параметры самой ванной комнаты. Например, для маленьких комнат рекомендуется выбирать потолки светлых оттенков и цветов, чтобы визуально увеличить жизненное пространство. Также рекомендуется цвет потолка выбирать таким же, как цвет стен, что бы сделать гармоничную общую атмосферу.

— Также не рекомендуется для ванных комнат выбирать реечные потолки темных оттенков и цветов, что наоборот визуально уменьшат жизненное пространство.

Также по теме:  Дома из вертикального бруса: особенности, преимущества

— Кроме того, рейки для потолка нужно выбирать только от проверенных поставщиков, гарантирующих отменное качество на весь ассортимент своей продукции. Это позволит сделать красивый и долговечный потолок.

Как установить реечный потолок своими руками?

В большинстве случаев алюминиевые рейки монтируют легко и просто. При этом могут возникнуть некоторые трудности при наличии нестандартных размеров потолка ванной комнаты. В этом случае нужно проводить расчеты, чтобы качественно сделать красивый потолок.

— Перед тем, как приступать к непосредственному монтажу реек, нужно приготовить инструменты и расходные материалы, чтобы качественно провести установку.

— Для того, чтобы надежно зафиксировать рейки на потолке необходимы специальные планки. Такие планки могут изготавливаться, как из алюминия, так и из стали, а также иметь любую толщину.

— Специально для того, чтобы сделать совершенным общий вид потолка используются плинтуса.

— После того, как подготовлены все материалы, можно приступать к установке планок. Для этого можно использовать саморезы или дюбеля. Все планки нужно крепить ровно и параллельно друг к другу, чтобы создать прочную и надежную конструкцию.

— После этого нужно подготовить сами рейки к монтажу. Нужно отрезать необходимый размер, а также вырезать отверстия для светильников.

— Кроме того, рекомендуется монтировать рейки, начиная от края двигаясь к середине. Между рейками нужно монтировать специальную вставку, которая позволит надежно зафиксировать потолок. С помощью канцелярского ножа можно легко отрезать все лишние части реек.

Также по теме:  Ремонт квартиры под ключ: преимущества и недостатки

— На конечном этапе по периметру потолка фиксируем плинтус, чтобы получить совершенный общий вид.

— Кроме того, нужно также в подготовленные проемы установить светильники.

— Такие рейки также легко демонтировать, если возникнут определенные проблемы с ними.

Голосуй звездами за статью!