Как сделать парус на надувную лодку?

парус на надувную лодкуДля многих рыбаков парус на надувную лодку просто необходим. Во-первых – это позволяет перемещаться с хорошей скоростью на водоемах, где запрещено использование моторных лодок, во-вторых – благодаря парусу вы сможете подобрать к месту ловли рыб полностью бесшумно, в-третьих – вы просто отдохнете физически, ведь плыть с парусом гораздо легче, чем с помощью весел. Но что делать, если нет возможности или желания приобретать парус? Тогда вам на помощь придут ваши «золотые» руки и инструкция по изготовлению паруса.

Итак, все же как сделать парус на надувную лодку? Для начала вам необходимо знать, что шитье паруса для надувной лодки это творческий процесс, в результате которого у вас могут быть отклонения даже от самого подробно чертежа, если он у вас имеется. Не торопитесь, импровизируйте и следуйте инструкции. Пример будет показан на небольшом парусе площадью 4-5 метров в квадрате.

Не стоит также забывать и о самой лодке.

Первым делом необходимо сделать чертеж вашего паруса, указать каждый узел, шов и остальные части паруса. После чертежа следует выбирать материал. Особое внимание стоит уделить тканям. Главные критерии выбора: прочность, маленький вес и высокая плотность. Но не стоит забывать, что чем тяжелее ткань, тем она хуже принимает форму, поэтому необходимо найти золотую середину.

В первую очередь на чертеже необходимо нанести все полотнища и конструкции швов. После изготовления чертежа необходимо раскроить материал и приступить к шитью. Ткань необходимо постирать и проутюжить перед раскройкой. При пошиве ткани к полотнищу следует пришивать ее с запасом на случай усадки.

Также по теме:  В чем преимущества интерактивного телевидения?

Перед началом работ следует разложить все на полу вашей квартиры. Подогнать по размерам и если все подходит приступить к скреплению конструкции. В углах материал сильно наиболее сильно натягивается, поэтому в углах зачастую нашивают боуты. Они изготавливаются зачастую из более прочных материалов.

После нанесения всех укрепляющих элементов паруса он считается изготовленным. Еще раз прошейте слабые места, укрепите углы. После изготовления паруса не стоит забывать о рулевом управление. Ему тоже стоит уделить значительное внимание.

Найти чертежи парусов можно на просторах интернета. Сделать это довольно просто.

50% успеха вашей задумки  — правильный чертеж.

 

Голосуй звездами за статью!