Как сделать натяжной потолок своими руками?

e0528518cc81686f095b02a92dd8ed88 (1)Сегодня натяжные потолки пользуются большой популярностью и востребованностью через множество существенных достоинств. Они дают возможность скрыть мелкие недостатки поверхности, а также создать неповторимый дизайн интерьера. При этом нужно знать, что технология монтажа натяжного потолка требует профессионального подхода, чтобы получить качественный конечный результат. Иными словами монтаж потолка нужно доверять только квалифицированным специалистам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Особенности монтажа натяжного потолка.

Как известно, сегодня используют ткань или пленку ПВХ для установки натяжного потолка. Кроме того, специальный профиль багет применяется для фиксации материала потолка. При этом сначала нужно провести следующие работы:

— Сначала нужно найти нижний угол в комнате с помощью гидроуровня.

В компании «НатяжГрад» можно легко и просто заказать натяжные потолки в Тюмени, отзывы которой говорят о высоком уровне квалификации специалистов и безупречном качестве выполнения всех поставленных задач.

— Дальше вдоль всего периметра нужно разметить нулевой уровень.

— С помощью специального транспортира рекомендуется измерить углы в комнате.

— После этого можно переходить к фиксации профиля. Для этого можно использовать саморезы или дюбеля.

— Далее нужно нагреть воздух в помещении до температуры сорок градусов Цельсия с помощью специальной тепловой пушки.

— Теперь можно с базового угла начинать натягивать пленку. Далее крепим к следующему углу по диагонали. Так нужно закрепить все углы и переходить к монтажу боковых частей пленки.

Также по теме:  Чем хороши натяжные потолки?

Гарпунное крепление потолка.

Для потолков из ПВХ пленки применяют гарпунный метод крепления. При этом в виде алюминиевого профиля применяется багет. В большинстве случаев данный метод используется только для пленки и считается одним из доступных и надежных методов получения качественного натяжного потолка.

Штапиковое крепление потолка.

Деревянный штапик и алюминиевый профиль являются главными составляющими элементами данного вида крепления. Среди преимуществ данного метода следует выделить невысокую себестоимость проведения монтажа, что делает его популярным в наше время. При этом нужно иметь специальные знания и опыт работы в данной сфере, чтобы надежно закрепить штапик. Поэтому с таким методом справится не каждый мастер.

Клипсовое крепление потолка.

Для потолка из ткани используют данный метод крепления. При этом из качественного и прочного пластика изготавливается багет, что является главным крепежным элементом. При этом данный метод монтажа не подходит для пленки, поэтому его используют только для тканей.

После завершения фиксации натяжного потолка обязательно нужно скрыть крепежные элементы с помощью специальных заглушек. Кроме того, предполагается также монтаж осветительных приборов. При этом нужно выбирать специальные светильники, которые не повредят своим теплом пленочные потолки. Специально для светильников нужно предусмотреть отверстия в стене, которые нужно скрыть с помощью декоративных колец. К ним непосредственно крепится натяжной потолок.

Как мы видим, монтаж натяжного потолка требует профессионального подхода. Без опыта работы и специальных инструментов трудно самостоятельно установить натяжной потолок. Поэтому нужно обращаться за помощью к квалифицированным мастерам с опытом работы в данной сфере, которые качественно и оперативно решат все поставленные задачи.

Также по теме:  Деревянные или окна ПВХ: что выбрать?

Источник: http://n-grad.com/

Голосуй звездами за статью!