Как сделать кухню в квартире-студии?

8c49d55c6f364ddc6ca560eada6898189b385256Сегодня все большую популярность среди потребителей набирают квартиры-студии, которые позволяют объединить в одно функциональное пространство зону отдыха, столовую и кухню. Кроме того, такая организация пространства идеально подходит для владельцев малогабаритных квартир. При этом существует множество вариантов создания уникального и неповторимого дизайна кухни для такого типа квартир.

Минимум мебели и максимум пространства.

— Такое решение идеально подходит для маленьких квартир. Чтобы сэкономить жизненное пространство рекомендуется всю кухонную мебель размещать по периметру у стены, чтобы оставить максимум места для обустройства зоны отдыха или столовой. Также сэкономить жизненное пространство помогут встраиваемые мойки для кухни, которые можно легко и просто купить в интернет-магазине reginox-webert.ru.

— Совсем не нужно много места для того, чтобы кухня была максимально удобной и комфортной. Главное правильно выбрать мебель и технику. Нужно максимально рационально подойти до обустройства кухонного пространства. Рекомендуется оставить минимум нужных вещей для приготовления пищи, а всю технику и оборудование по возможности встроить в мебель.

Удачная планировка кухни в квартире-студии.

— Чаще всего с помощью мебели разделяют жизненное пространство на функциональные зоны. Это позволяет рационально использовать все помещения квартиры и предметы в них. Например, можно с помощью шкафа или дивана отделить кухонное пространство от зоны отдыха. Мойки для кухни под столешницу являются идеальным решением для кухни в квартире-студии.

Также по теме:  Как выбрать качественный смеситель для кухни?

— Также с помощью гипсокартоновых перегородок можно отделить кухонное пространство от столовой. Кроме того, в перегородке можно сделать функциональные полочки или ниши для хранения полезных бытовых вещей.

Выбор цвета и фактуры.

— Как известно, цвета имеют очень большое значение для оформления любого помещения. Они способны создать определенную атмосферу в том или ином помещении.

— Для маленького кухонного помещения идеальным вариантом будут светлые цвета и оттенки, которые способны визуально расширить и увеличить пространство. Чтобы сделать более комфортной атмосферу на кухне можно расставить акценты с помощью ярких цветов или стильных аксессуаров. При этом чтобы визуально отделить зону отдыха от кухни рекомендуется оформлять ее в других цветных оттенках.

Источник: reginox-webert.ru

Голосуй звездами за статью!