Как сделать градиентный маникюр в домашних условиях?

-L-3U2y2kКаждая современная модница обязательно заботится о красоте и здоровье своих рук, поэтому использует различные техники маникюра. Сегодня особой популярностью пользуется градиентный маникюр, что характеризуется плавным переходом различных цветов. При этом можно комбинировать между собой, как близкие по гамме, так и контрастные цвета, создавая неповторимый эксклюзивный маникюр. Далее рассмотрим два популярных метода создания оригинального маникюра.

Первый способ.

lowcost2.ru_2015.07.08-10.46.09_412567_stamping_nail_art_gubka_dlya_gardientnogo_manikura7— Для того, чтобы сделать маникюр собственными силами можно использовать губку или спонжик. Также существуют специальные губки  и инструменты для градиентного маникюра.

— Для того, чтобы получить яркие и насыщении цвета рекомендуется за основу взять лак белого или телесного оттенка. На таком фоне цвета будут казаться яркими.

— Перед тем, как красить ногти белым лаком обязательно нужно нанести базовое покрытие. Оно позволяет обеспечить надежное сцепление лака с ногтевой пластиной.

— Далее переходим к выбору нужного цвета. Можно одновременно использовать несколько цветов. Это могут быть близкие по гамме цвета или наоборот контрастные оттенки. На фольгу нужно нанести две три полоски лака нужного цвета.

— Далее осторожно к полоскам лака прикладываем губку. Прижимать нужно легко, чтобы губка в себя полностью не вобрала весь лак.

— Позже губку прижимаем к ногтю. Рекомендовано прижимать несколько раз, чтобы получить яркие и насыщенные цвета.

gradient1— В конце, когда высохнет лак нужно нанести прозрачный закрепитель или финишное покрытие, чтобы зафиксировать полученный результат.

Также по теме:  Как правильно делать пирсинг?

— Для того, чтобы надежно закрепить лак на ногтевой пластине используют декоративное финишное покрытие матовый топ Vogue nails, который можно купить в интернет-магазине Vogue4u по доступной цене.

Главным недостатком данного маникюра является то, что во время нанесения лаком губкой загрязняется кожа вокруг ногтя. Поэтому перед тем, как наносить лак рекомендуется кожу смазать жирным кремом. Это позволит легче удалить в конце излишки лака с кожи. Использовать можно обычное средство для снятия лака, которым осторожно очищаем загрязненный участок.

Второй способ.

Также существует другой метод, позволяющий сделать градиентный маникюр собственными силами дома.

— Использование губки или спонжика для нанесения лака является главным элементом, который объединяет два способа.

— Основным отличием является технология нанесения лака на ногтевую пластину.

— В этом случае не рекомендуется использовать белый лак за основу. Нужно выбрать один из выбранных цветов. Он станет базовым. Плотно наносим выбранный цвет на ногтевую пластину и ждем, пока высохнет.

— Далее с помощью губки нужно покрасить среднюю часть и у основания ногтевой пластины другим цветом. При этом кончик должен быть чистым.

— Третьим цветом нужно покрасить кончик ногтевой пластины. Так у нас должен получиться ноготь с плавным переходом трех оттенков.

— Чтобы закрепить результат рекомендуется использовать прозрачный лак или финишный средство.

— Кроме лака украшать ногти и делать плавные переходы можно с помощью блесток или других декоративных элементов для маникюра.

Также по теме:  Как легко сделать укладку?

Как мы видим, градиентный маникюр является достаточно простым и подходит для начинающих. Его легко и просто можно делать в домашних условиях экспериментируя с различными цветами. Нужно просто купить качественные лаки, основание и финишное покрытие, чтобы получить качественный конечный результат.

Источник: https://vogue4u.ru/

Голосуй звездами за статью!