Как проверить качество солнцезащитных очков?

Солнцезащитные очки были созданы для того, чтобы защитить глаза от негативного воздействия ультрафиолета. Кроме того, можно создать стильный внешний образ. При этом ответственно нужно отнестись к выбору, чтобы обеспечить максимальную защиту для глаз. Лучшим решением будет купить очки в интернет-магазине staroptic.ru, который гарантирует безупречное качество и доступные цены.

Качество линз солнцезащитных очков

— В популярных салонах можно воспользоваться специальными тестерами, которые позволяют проверить качество линз.

— Также существуют специальные демонстраторы в некоторых салонах, которые имитируют солнечный свет. Человек надев солнцезащитные очки, сможет оценить уровень комфорта под воздействием ультрафиолета. Такой тест провести можно самостоятельно, надев очки в солнечный день. Каждый пользователь сможет самостоятельно выбрать уровень оптимальной защиты линз от солнца.

— Оригинальная продукция обязательно должна иметь сертификаты качества от производителя. Поэтому перед покупкой рекомендуется попросить предъявить все документы на солнцезащитные очки.

— Специальные УФ-тестеры позволяют оценить степень защиты линз. Такие тестеры можно встретить в салонах очков.

Рекомендуется купить очки в интернет-магазине www.staroptic.ru, который предлагает широкий ассортимент сертифицированных оправ и солнцезащитных очков от мировых производителей.

Стекло или пластик?

Для изготовления линз производители используют пластик или стекло, что имеют свои отличные эксплуатационные характеристики.

— На поверхность органического или минерального стекла наносятся специальные средства, что делает его устойчивым к негативному воздействию ультрафиолета. Иными словами обработанное стекло защищает глаза от солнечного света. Главным недостатком стекла является его хрупкость при сильном ударе, что может привести к травме глаз.

Также по теме:  Как отличить подделку обуви Lacoste?

— Пластиковые линзы безопасны для глаз, ведь способны выдержать серьезную нагрузку.

Безопасные цвета линз

Стоит знать, что определенные цвета линз по-разному влияют на человеческий глаз. Поэтому рекомендуется обращать внимание на этот параметр, подбирая солнцезащитные очки.

— Цвета могут влиять на зрение человека, как положительно, так и отрицательно. Если очки сильно окрашены в черный цвет, то человек может неправильно воспринимать окружающие предметы. Кроме черного линзы очков могут иметь другие оттенки.

— К популярному варианту можно отнести серый оттенок линз, который рекомендован для водителей, длительного ношения и рыбалки. Создается максимальный комфорт для глаз во время ношения серых линз. Поэтому стоит обратить внимание именно на такие солнцезащитные очки.

— По сравнению с серым коричневый оттенок характеризуется лучшей пропускной способностью. Очки с коричневыми линзами рекомендуется выбирать всем любителям лыжного спорта, а также спортсменам и активным людям.

— Для того, чтобы улучшить контрастность рекомендуется выбирать линзы с желтым оттенком. Они эффективны для водителей в условиях плохой видимости, а также людям, которые увлекаются стрельбой.

— Для работы за компьютером подойдут очки с радужными линзами. Это одновременное сочетание серого и розового оттенка.

Источник: http://staroptic.ru

Голосуй звездами за статью!