Как принимать пчелиную пергу?

imagesНа сегодняшний день довольно серьезным вопросом является: как принимать пергу? Сотни тысяч людей по всему миру успешно используют для восстановления и улучшения своего здоровья такой сильный и эффективный пчелиный продукт, как перга пчелиная. Данное средство эффективно действует только в том случае, когда вы знаете, как правильно и в каких целях его использовать.

Как правильно и эффективно принимать пергу?

Успех или неудача нашего лечения будет зависеть от соблюдения правил использования перги. Специалисты рекомендуют взрослому человеку в сутки употреблять не более 5 грамм — чайная ложка без горки.

Рекомендовано на два приема разделить суточную дозу:

— Утром за полчаса до еды 2,5 грамм.

— До 18.00 за полчаса до еды 2,5 грамм.

Не стоит на ночь употреблять пергу, она может спровоцировать бессонницу из-за своей повышенной активности.

Один месяц составляет курс лечения. Затем нужно сделать перерыв один месяц и снова можно переходить к употреблению. Лучшим вариантом будет разбить три курса на целый год — осенью, зимой и весной. Именно в этот период организм нуждается в поддержке и восстановления. Параллельно также необходимо для лучшего эффекта употреблять настойку восковой моли, трутневой гамогенат, настойку пчелиного подмора и маточное молочко.

Рекомендуется кратковременно в два раза увеличить дозировку при восстановлении сил после серьезного заболевания или перенесенной операции, а затем возобновить лечение по нормальной схеме.

Также по теме:  Почему вокруг сосков растут волосы?

Как принимать пергу детям?

Достаточно сложным является вопрос приемы перги детьми. Пока внутренний организм ребенка полностью не укрепится, не рекомендуется до трех лет давать этот продукт.

В этом случае единственным правильным решением будет разделить суточную дозу взрослого человека на 70, и умножаем на вес ребенка. Полученную детскую дозу перги нужно также разделить на два приема: утренний и вечерний. При положительном эффекте без побочных явлений можно в два раза увеличить детскую дозу. Перед началом курса рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать проблем в будущем.

Стоит помнить, что любые профилактические средства должны проводиться в меру с соблюдением всех правил использования. В противном случае неконтролируемое лечение может привести к непредсказуемым последствиям.

Голосуй звездами за статью!