Как приготовить салат на каждый день?

imagesДля того чтобы наполнить свой организм полезными витаминами и микроэлементами нужно ежедневно употреблять только свежие и полезные продукты, которые можно подавать в виде салата. Лучшие рецепты салатов на каждый день на salatyday.ru, что максимально удовлетворят потребности каждого гурмана. Далее рассмотрим несколько простых рецептов салатов на каждый день.

1996Салат с помидорами.

Это чудесный вариант полезного и легкого летнего салата. Для приготовления рекомендуется взять несколько спелых помидоров и сыр брынзу. Помидоры можно порезать средними кусками, выложить в тарелку и сверху притрусить брынзой. Залить салат лучше сметаной. Также добавляем специи по вкусу и мелко порубленную зелень петрушки.

4388Салат с консервированной кукурузой.

Это чудесный салат, что позволяет заменить мясные блюда. Как известно, фасоль содержит полезные белки, поэтому является прекрасным сытным обедом. Для блюда нужно консервированную кукурузу. Фасоль может быть сырая или консервированная. При этом сырую фасоль можно сварить до готовности. Салат можно залить майонезным соусом, добавить порубленный чеснок, зелень и притрусить гренками.

1571Салат с тунцом.

Для создания быстрого блюда необходимы консервы тунца и кукурузы. Все нужно выложить в салатницу. Также добавляем измельченный свежий огурец и красный лук. Заливаем салат майонезным соусом и украшаем мелко порубленной зеленью укропа.

Салат с курицей.

Салат очень калорийный, поэтому идеально подходит для ужина. Для приготовления блюда нужно отварное куриное филе, вареные яйца, сыр и свежий огурец. Все продукты можно нарезать на кубики, кроме сыра, который натираем на терке. Заливаем майонезным соусом и посыпаем зеленью. Можно использовать зеленый лук.

Также по теме:  3 совета для тех, кто выбирает доставку еды

Салат с шампиньонами.

Для создания блюда нужно нарезать и обжарить шампиньоны с луком на подсолнечном масле. Также необходима куриная грудка, которая варится и нарезается на кубики. Кроме того, необходима также морковь по-корейски и свежий огурец, что нарезается кубиками. Все составляющие можно перемешать или выложить шарами и перемазать майонезом.

1321Сала из крабовых палочек.

Для блюда необходимы свежие помидоры, которые нарезаются дольками. Крабовые палочки нужно нарезать кубиками. Также нужно вареное яйцо, которое мелко нарезается. Все продукты перемешиваются, заправляются майонезом и украшаются нарезанной зеленью укропа.

418Салат с редисом.

Это чудесный витаминный салат, который легко и просто готовить. Нужно порезать редис и помидоры черри. Также в салат добавляется руколла и зелень укропа. Заправляется салат лимонным соком и оливковым маслом. Специи добавляются по вкусу.

Итальянский салат.

471Это прекрасный вариант сытного салата для ужина. Главным ингредиентом являются макароны. Лучше выбирать итальянские макароны, которые нужно отварить согласно инструкции. Кроме того, к макаронам нужно добавить порезанный болгарский перец и помидоры. Ветчину нужно нарезать тоненькими кусочками. Все ингредиенты можно перемешать и сверху посыпать сыр. Можно добавить свежую зелень.

1245Салат со шпинатом.

Еще один витаминный салат, который готовится очень быстро. Для салата нужен свежий шпинат, который можно просто порвать на средние куски. Также добавляем порезанный болгарский перец и огурец. Салат заправляем соевым соусом, оливковым маслом. Посыпаем зелеными оливками и зеленью петрушки. Специи добавляем по вкусу. Также по желанию можно добавить кунжутные семечки или орешки.

Голосуй звездами за статью!