Как правильно носить утягивающее белье?

утягивающее бельеВо все времена женщины стремились к стройности и мечтали придать телу аппетитные формы. Еще два века назад совершенной фигуры добивались с помощью корсетов, а явные недостатки прятали за пышными кринолинами, оборками и кружевами. В наше время «постройнеть» стало намного проще, теперь это можно сделать с помощью специального корректирующего белья. Это незаменимая вещь для любой современной леди, желающей выглядеть великолепно в облегающих фигуру одеждах. Безусловно, утягивающее белье обладает огромным количеством преимуществ и может за пару секунд уменьшить талию, бедра и бока на несколько сантиметров. Но при неправильном подходе к его выбору, оно способно нанести серьезный вред женскому организму.

Преимущества корректирующего белья

Благодаря особенностям кроя и специальным эластичным волокнам, из которых изготавливается утягивающее белье, оно способно вмиг преобразить фигуру в лучшую сторону, придать ей стройность и подтянутость. При этом корсажи, боди, бриджи или утягивающие пояса правильно перераспределяют килограммы, незаметно убирают лишнее с проблемных зон, и добавляют объём туда, куда нужно. К примеру, с помощью корректирующего белья можно увеличить грудь на 1-2 размера, утянуть живот, убрать бока.

Такое белье полностью комфортно при носке, в нем не жарко, тело дышит и не потеет. Оно может помочь исправить осанку за счет правильной фиксации тела и уменьшить боли в пояснице. Также утягивающее белье способствует постепенному уменьшению целлюлита. Его можно носить, как под летнюю, так и под теплую зимнюю одежду. На компрессионном белье минимальное количество швов, их совсем не видно, даже под самым облегающим нарядом. Существуют и полностью бесшовные модели для более теплого времени года.

Также по теме:  Как выбрать зимнюю мужскую куртку?

На что стоит обратить внимание при выборе утягивающего белья?

Несмотря на все преимущества, утягивающее белье необходимо носить с  умом. Перед покупкой, следует изучить все возможные последствия неправильной носки и выбора такого белья. Следуя простым, но полезным советам, можно легко избежать любых рисков:

1)      Выбирать белье нужно своего размера. Не стоит в погоне за стройной фигурой покупать утягивающее белье на несколько размеров меньше положенного. Это никак не поможет вам уменьшить фигуру больше возможного. Лишние килограммы не могут исчезнуть бесследно. Если вы во время примерки заметили слишком явные складки в той или иной части тела, знайте, белье вам не подходит. Корректирующее белье должна повторять изгибы тела и улучшать фигуру, а не портить ее. При сильном  сдавливании тела может возникнуть нарушение кровообращения и появление отечности;

2)      Уточнять у продавца, на сколько часов носки рассчитано белье. Корректирующее белье имеет разные уровни плотности и степени утяжки. Более плотное  ориентировано на сильное скульптурирование тела, носить  его можно только в особых случаях, не больше 2-3 часов в день.  Белье с меньшей степенью утяжки подходит для повседневной носки, оно не дает такого явного результата, зато имеет постепенный эффект и при правильном выборе размера не вредит организму;

3)      Вне зависимости от степени утяжки, новые комплекты нужно носит по несколько часов в день, хотя бы первые 2-3 дня.

Также по теме:  Как носить блузку с джинсами?

Утягивающее белье – прекрасная возможность подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть мелкие недостатки. Особенно оно незаменимо в самые важные моменты жизни: на свадьбе, дне рождения, юбилее, выпускном, когда нужно выглядеть идеально во всех отношениях. При правильном выборе, белье не доставит неудобств и даст возможность чувствовать себя на высоте каждую минуту и в любой ситуации.

Голосуй звездами за статью!