Как правильно выбрать шины б/у?

kak-vybirat-shiny-buНевозможно представить себе транспортное средство без наличия шин. Это незаменимый элемент любого автомобиля, к выбору которого нужно относиться максимально тщательно и ответственно. От качества и надежности шин будет зависеть комфорт и безопасность во время езды. При этом каждый автовладелец стремится сэкономить и получить безупречного качества товар, поэтому ищет альтернативные пути решения данного вопроса. В этом случае будет идеальным решением купить б/у шины от иностранных производителей, например, шины зимние бу r17 в компании «BsShina» по низкой цене. Это позволит сэкономить время и деньги, а также обеспечить максимальную безопасность во время езды.

Почему стоит покупать импортные шины б/у?

— Безупречное качество. По сравнению с отечественными производителями импортные компании при производстве своей продукции используют только современное оборудование, прогрессивные технологии и качественные расходные материалы. Это позволяет в конечном итоге получать безупречного качества шины. Поэтому среди большинства автовладельцев особой популярностью пользуются шины иностранного производства.

— Шины Гудиер, что уже были в эксплуатации прошли период адаптации к дорожному покрытию, поэтому их смело можно использовать сразу после совершения покупки.

— Шины иностранного производства характеризуются отличным сцеплением с дорожным покрытием, а также отсутствием эффекта аквапланирования. Другими словами такие шины обеспечивают идеальную управляемость автомобиля при любых погодных условиях.

— Низкая цена использованных шин импортного производства по сравнению с новой продукцией отечественных компаний. Это существенный фактор, влияющий на выбор большинства автовладельцев. Сегодня все чаще водители выбирают подержанные шины иностранного производства от проверенных поставщиков, гарантирующих качество на весь ассортимент своей продукции.

Также по теме:  Где и как осуществлять ремонт замков зажигания?

— В сравнение с отечественными шинами иностранные варианты характеризуются низким уровнем износа. Как известно Европа характеризуется наличием отличного качества дорожного покрытия. Поэтому шины, что использовались на европейских дорогах характеризуются длительным эксплуатационным сроком.

— Покупая шины иностранного производства, каждый автовладелец экономит время и деньги и при этом получает безупречного качества продукцию.

На что обращать внимание при выборе шины б/у?

— В первую очередь нужно обращать внимание на фирму производителя и компанию поставщика. Лучшим вариантом будут шины иностранного производства от ведущего производителя с мировым именем. Это будет гарантией их безупречного качества и долговечности. Кроме того, весьма важным является и компания поставщика. Это должна быть ведущая компания, что пользуется популярностью среди большого количества клиентов.

— Также при покупке нужно обращать внимание на состояние самой шины. Нужно установить уровень износа шин. От этого будет зависеть комфорт и безопасность на дороге. Для этого эксперты рекомендуют измерить глубину протектора в нескольких местах. Минимально допустимая толщина протектора должна быть не менее 1,6 мм. Поэтому нужно выбирать шины с максимальной толщиной, чтобы обеспечить их длительный эксплуатационный срок.

— Также обращаем внимание на поверхность шин. Она должна быть без проколов, трещин и других дефектов. Не рекомендуется покупать шины с заплатками и деформациями. Они характеризуются низким сроком службы.

— О нарушении правил эксплуатации свидетельствует асимметричный износ шины. Лучше избегать таких вариантов. При этом рекомендуется покупать только в проверенных поставщиков с многолетним опытом работы в данной сфере.

Также по теме:  Как шины влияют на расход топлива?

Источник: bsshina.ru

Голосуй звездами за статью!