Как правильно выбрать тормозную жидкость для автомобиля?

Тормозная жидкость выполняет очень важную роль, а именно обеспечивает бесперебойную работу всех частей и элементов тормозной системы. Поэтому весьма важно тщательно и ответственно отнестись к выбору тормозной жидкости, от которой будет зависеть комфорт и безопасность во время езды. Правильно использована ссылочка, приведет каждого покупателя в интернет-магазин «Вемас», где представлен широкий ассортимент запчастей и аксессуаров, в том числе тормозных жидкостей для иномарок высокого качества по низкой цене.

Основные требования к тормозной жидкости для автомобиля.

От качества тормозной жидкости будет зависеть эксплуатационный срок всех элементов тормозной системы. Кроме того, тормозная жидкость также влияет на уровень безопасности во время езды. Поэтому ставятся некоторые требования к качеству жидкости, о которых мы поговорим далее. — Максимально высокой и допустимой должна быть температура закипания жидкости. Это условие должно выполняться, как для стандартного применения, так и для экстренного торможения. — Также низкой должна быть температура застывания. Это условие должно выполняться при эксплуатации автомобиля в холодное время года. То есть при низких температурах окружающей среды. — Низкий уровень гигроскопичности тормозной жидкости. От этого будет зависеть ее эксплуатационный срок, а также устойчивость к поглощению влаги. — Высокие показатели смазочных и антикоррозионных характеристик. Иными словами, тормозная жидкость должна отлично выполнять свое главное функциональное назначение. — Отсутствие агрессивного воздействия на резиновые поверхности и автомобильные элементы. Такими показателями должна характеризоваться качественная и безопасная тормозная жидкость. Кроме того, рекомендуется покупать жидкость от ведущих производителей и поставщиков, которые гарантируют безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Также по теме:  Как эффективно управлять парковкой?

Классификация тормозной жидкости.

Как известно, тормозная жидкость состоит из основного компонента, который является базой. Часть основного элемента в жидкости составляет примерно 98%. Также в состав входят вспомогательные компоненты, позволяющие повышать эффективность базового элемента. Сегодня на рынке автомобильных аксессуаров можно выделить следующие виды тормозной жидкости: — Жидкость на основе бутилового спирта. Данный вид характеризуется отличными антикоррозионными и смазочными показателями, а также низкой температурой кипения. Данный вид тормозной жидкости редко используется из-за появления современных и прогрессивных заменителей. — На основе силикона. Данный вид характеризуется отсутствием гигроскопичности и высокой температурой закипания. Также к преимуществам можно отнести длительный эксплуатационный срок, который составляет пять лет. Высокая цена является главным недостатком силиконовой жидкости. — Гликолевая жидкость. Температура замерзания составляет 40 градусов, а кипения — более 260 градусов. Специалисты рекомендуют проводить замену жидкости один раз в два года. Кроме того, тормозную жидкость можно классифицировать по классу. От этого будет зависеть безопасность жидкости для автомобиля. Поэтому рекомендуется выбирать варианты с высоким классом. Также необходимо четко следовать инструкции от производителя, используя тормозную жидкость. Нельзя смешивать жидкости разных марок и от разных производителей. Это может привести к возникновению серьезных проблем в будущем. Поэтому лучше выбрать один вид и постоянно использовать только его для тормозной системы своего автомобиля. Источник: http://www.vemas.ru

 

Голосуй звездами за статью!