Как правильно выбрать посуду из фарфора?

porcelain-tableware-17Как прежде, так и сегодня не теряет своей популярности и востребованности посуда из фарфора. При этом на рынке появилось много подделок и копий, поэтому нужно ответственно относиться к выбору. Сегодня каждому доступна  столовая посуда из фарфора в компании «Комплекс-Бар», которая гарантирует безупречное качество и доступные цены. Чтобы купить качественную продукцию нужно обращать внимание на определенные критерии, о которых мы поговорим далее.

Звук.

В первую очередь качественная посуда из фарфора имеет характерный звук. Чтобы это проверить достаточно взять обычную деревянную ложку и осторожно стукнуть по фарфору. При этом должен возникнуть чистый и звонкий звук, который даже напоминает определенную мелодию. В противном случае звук будет глухим.

Цвет.

Далее нужно обратить внимание на цвет посуды. Фарфор характеризуется безупречно белым цветом. Также встречается молочный оттенок. Это главное преимущество и особенность вещей из фарфора, что позволяет создать ощущение изысканности и роскоши.

Если это подделка, то обязательно цвет будет с сероватым оттенком. В этом случае производитель может просто сэкономить на фарфоре, поэтому сразу заметны определенные дефекты в оттенках.

Также нужно поднять тарелку к солнцу. Фарфор должен быть тонким и просвечиваться на солнечном свете. Кроме того, через тарелку должно быть видно ладони. Только тогда это качественная продукция.

При этом не стоит переживать, что посуда из фарфора очень тонкая. Это не влияет на ее прочность и надежность. Если правильно ухаживать за посудой, то она может прослужить не одно десятилетие, при этом, не потеряв своего привлекательного внешнего вида и эксплуатационных характеристик.

Также по теме:  Почему не включается стиральная машина?

Гладкость и декоративные элементы.

Далее нужно обратить внимание на поверхность посуды. Она должна быть идеально гладкой и ровной, без шероховатости и любых других дефектов. Фарфоровые изделия очень приятно держать в руках именно из-за их непревзойденную красоту и гладкость.

Кроме того, производители настоящего английского фарфора никогда полностью не украшают свои изделия. Должно быть немного белого места, чтобы можно оценить все преимущества изысканного материала. Поэтому обращаем внимание на этот показатель.

Форма.

Далее нужно обратить внимание на форму столовой посуды из фарфора. Для этого нужно просто поставить тарелку на ровную поверхность. После этого проверяем все края на ровность. Все должно быть безупречным и идеальным без изъянов. Это качественный фарфор.

Как ухаживать за фарфоровой посудой?

Для того, чтоб фарфор долго радовал своим привлекательным внешним видом нужно научиться правильно ухаживать за ним. Придерживаемся следующих правил ухода:

— Для мытья посуды из фарфора подходит прохладная вода. Под действием повышенных температур нежная поверхность может повредиться.

— Также следует избегать агрессивных моющих средств и щеток. Нужно выбрать мягкую губку для мытья посуды, чтобы не повредить ее поверхность.

— После мытья посуду рекомендуется вытереть мягкой тряпкой, чтобы не осталось разводов.

— Лучше всего использовать обычный мыльный раствор или специальные моющие средства для фарфора.

— Также не рекомендуется долго держать посуду в воде. Мыть нужно отдельно тарелки от чашек, чтобы не повредить хрупкие детали.

Также по теме:  Как ухаживать за фарфором?

— Для того, чтобы придать посуде красивого блеска можно воспользоваться уксусом или лимонной кислотой. Нужно просто сполоснуть фарфор водой с небольшим количеством уксуса.

— Чтобы тарелки не разбились во время хранения, лучше перекладывать их бумажными салфетками.

Источник: сайт Комплекс-Бар — посуда для баров и ресторанов безупречного качества по доступной цене!

Голосуй звездами за статью!