Как правильно выбрать летнюю детскую обувь?

1428334310_1С наступлением летней поры каждые родители задумываются над выбором обуви для своего ребенка. При этом нужно максимально ответственно отнестись к выбору, чтобы обеспечить комфорт и безопасность ребенку во время ношения обуви. Поэтому в первую очередь нужно выбирать качественную обувь от популярных производителей. Для тех, кто хочет открыть магазин обуви лучшим решением будет качественная детская обувь Котофей в Ростове по оптовым ценам на максимально выгодных условиях сотрудничества.

Виды детской летней обуви.

Специалисты рекомендуют на лето покупать несколько пар разной обуви, это оптимальный вариант на все случаи жизни. Для жаркой погоды лучшим решением станут сандалии. Для занятия спортом или пасмурной погоды нужно выбирать кеды или кроссовки. Резиновые сапоги идеально подойдут для дождливой погоды. Для пляжного сезона можно выбирать шлепанцы. Также нужно иметь туфли на выход.

Материал.

Чтобы обеспечить комфортные условия детской ножке обязательно необходимо покупать обувь с натуральных материалов. Кроме того, именно натуральные материалы характеризуются износостойкостью и долговечностью. Это натуральная кожа или текстиль. При этом из текстиля преимущественно шьют кеды. Лучшим решением будет комфортная детская обувь Котофей, что изготавливается из качественной натуральной кожи.

Размер.

Большое значение имеет правильно выбранный размер. Ничего не должно давить и натирать детскую ножку. Кроме того, нога постоянно растет и развивается, поэтому для нее требуется правильная и удобная обувь.

Также по теме:  Как выбрать детскую обувь для школы?

Конечно, лучше всего примерить обувь непосредственно в магазине. При этом нужно покупать обувь с запасом полсантиметра не более. В другом случае нога вырастет, и обувь станет малой. Если выбрать больший запас, то ребенок будет спотыкаться при ходьбе.

Если покупать обувь через интернет магазин, то можно измерить размер с помощью листа бумаги. Для этого ставим детскую ножку на лист бумаги в правильном положении и обводим ее карандашом по контору. Далее меряем линейкой от верхней до нижней точки. Это будет размер ноги ребенка в сантиметрах. После этого ищем в размерной таблице от поставщика обуви нужный размер и не забываем про запас.

Полнота.

Также кроме размера рекомендуется обратить внимание на полноту детской ножки. Если купить слишком узкую обувь, то она будет натирать ножку и нарушать кровоток. В противном случае, если обувь будет широкой, то ребенок сможет повредить ножку при ходьбе. Иными словами ноге нужна правильная и надежная фиксация.

Подошва.

Далее обращаем внимание на качество подошвы. Она должна быть с качественного и гибкого материала. Ребенок должен легко бегать и прыгать в обуви, поэтому подошва должна быть эластичная. Кроме того, она должна быть с ребристой основой и не скользкой, чтобы гарантировать безопасность ребенку при ходьбе по скользкой поверхности.

Стелька.

Лучше всего выбирать стельку с натурального материала, что позволит детской ножке дышать. Кроме того, в обуви должен быть супинатор, чтобы обеспечить правильное развитие детской ножки. В закрытой обуви стелька должна вытягиваться, чтобы ее можно было высушить при необходимости.

Также по теме:  Как выбрать правильные кроссовки для ребенка?

Каблук.

Обувь должна иметь маленький каблучок, как утверждают эксперты. Это позволит поддерживать тело в правильном положении. При этом каблук должен быть устойчивым и не более одного сантиметра.

Задник.

Чтобы поддерживать ножку и фиксировать ее в правильном положении задник должен быть жестким. Он не должен загибаться и деформироваться, в противном случае это приведет к неправильной ходьбе.

 

Голосуй звездами за статью!