Как появилась первая мягкая игрушка?

imagesСпециально для развлечений детей была создана игрушка, которая позволяет правильно развиваться и лучше познавать окружающий мир. Сегодня широкий ассортимент позволяет каждому ребенку найти для себя лучший вариант, среди которых, как всегда, одно из лидирующих мест занимают мягкие игрушки.

Еще в книгах античного мира можно встретить первые упоминания об игрушках. Также на фресках и сосудах изображали ее. Серединой III тысячелетия до н.э. датируются игрушки Древнего Египта. Это были маленькие деревянные фигурки собак, кошек, тигров, коров. С большим знанием дела изображали животных древние мастера. Кроме того, именно в этот период была найдена модель игрушки с проволочным механизмом.

На раскопках Помпеи в Италии было найдено археологами много игрушек, среди которых была погремушка-трещотка. Одни были в виде пустотелых фигурок лошадей, уток, свиней, а другие — небольшой диск на рукоятке с бубенцами. Трещотки и погремушки дарили новорожденным в Древнем Риме и Древней Греции. Считалось, что такая игрушка отгоняла злых духов от маленького ребенка.

На территории Сибири было найдено множество игрушек в форме медведя, носорога и мамонта из мягкого камня и бивня мамонта. На территории современной Украины также были найдены аналогичные игрушки. Большое количество игрушек из дерева было найдено на территории Новгорода.

С глубокой древности также ведут свое летоисчисление куклы. Из Египта происходит древнейшая кукла, которой около 4 тысячи лет. Из нитяных или деревянных бус делали волосы, а из тонких палочек — руки и ноги.

Также по теме:  Как выбрать санки для ребенка?

Мягкие поющие игрушки от компании «ОКЕЙ ТОЙС» станут самым лучшим подарком для каждого ребенка.

В Древнем Риме и Греции девушки до замужества хранили куклы, а затем приносили их в дар богине Венере и Афродите. Кроме того, из дерева и глины делали и подвижные куклы, а также куклы-марионетки.

В средневековье совершенно неизвестный жизненный путь детских игрушек. До эпохи Возрождения уже относятся первые сведения. Даже во Франции только после 1523 года возникло современное название «игрушка».

Такое ремесло, как изготовление кукол на заказ возникло в XVI веке. Достаточно высокими были цены на куклы, потому что они были своеобразными моделями манекенов, по которым можно было изучить современные модные тенденции того периода. Декоративно-прикладной характер до XIX века сохраняет аристократическая игрушка.

«Синдикат французских фабрикантов игрушек» образовался только в XIX веке. О возникновении новой отрасли промышленности можно говорить с этого момента.

По мере роста городов рос и спрос на игрушки, а, следовательно, и прибыль производителей. При использовании теста с дешевой ржаной муки самым разнообразным становится производство игрушек. Время, когда начали изготавливать игрушки из папье-маше становится наиболее важным этапом в истории игрушек.

По времени возникновения поздней всего появилась мягкая игрушка из всех существующих видов. Это были различные животные, которых матери шили из разных видов тканей и набивали их середину также тканью или ватой. В XIX веке впервые появились мягкие игрушки. Именно в этот период началось массовое производство мягких игрушек и особым спросом пользовались различные мягкие мишки.

Также по теме:  Что подарить ребенку на 3 года?

В XXI веке мягкая игрушка также пользуются большой популярностью, когда дети увлекаются компьютерными играми, барби, покемонами, черепашками-ниндзя и другими кумирами. Но все равно плюшевый мишка остается одной из самых любимых игрушек и даже может переходить по наследству к младшей сестре или брату.

Источник: http://oktoys.ru/

Голосуй звездами за статью!