Как похудеть с касторовым маслом?

g_ed0e6a981d788b78b7b91ed1f0afa036_standart_2_478x500Касторовое масло является средством не только для омолаживания и увлажнения кожи, но и эффективным препаратом для похудения. Касторовое масло в комплексе с физическими нагрузками и диетами приносит удивительный результат в похудении.

  • Рецепты применения касторового масла для похудения:

Основой всех рецептов борьбы с лишним весом является очищение кишечника и организма.

Для правильного похудения касторовое масло нужно принимать перед завтраком по 2-3 чайной ложки. Не злоупотребляйте касторовым маслом, в день следует пить не более одного раза и только по утрам. Не следует пить в течение дня, т.к. эффект будет достаточно серьёзным, возможны ослабление организма и понос. Приём касторового масла осуществляется в течение семи дней, после необходимо сделать перерыв на неделю. После перерыва Вы можете продолжать принимать средство, но, не более семи дней, без перерывов.

Второй рецепт похудения основан на “очищении организма”, заключается в разовом приеме, утром по 1,5-2 столовые ложки касторового масла. Разумеется, на этот день планировать ничего не стоит.

Третий рецепт основан на методе понижения аппетита и понижения сахара в крови. Надо принять одну чайную ложку масла с одной чайной ложкой сухого молотого корня цикория.

Так же применяют касторовое с льняным маслом для улучшения липидного и углеводного обмена. Для этого нужно взять по чайной ложке того и другого и выпить стаканом холодной воды.

Также по теме:  Почему после диеты возвращаются килограммы?

Для избавления от запора и нормализации кишечной флоры смешивают чайную ложку касторового масла со столовой ложкой нежирного кефира и порошковых отрубей.

Не злоупотребляйте слабительным. Касторовое масло в разумных дозах эффективно способствует очищению организма, но чрезмерно потребляя слабительное, Вы рискуете расстройством желудка, а расстройство приводит к потере важных витаминов, как А, С и Е, и других необходимых организму элементов.

Голосуй звездами за статью!