Как похудеть с зеленым кофе и имбирем?

block3Во Всемирной паутине отзывы о способах похудения можно прочесть самые разные, много положительного сказано о методе похудения при помощи имбиря и зеленого кофе.

Зеленый кофе приобрел популярность как средство для похудения не так давно, став одним из эффективнейших препаратов нормализации веса. Дело в том, что большинство людей, страдающих от проблем лишнего веса, мечтают похудеть без изнурительных физических упражнений и диет, которые могут привести даже к голодным обморокам. Зеленый кофе можно включить в рацион питания и худеть незаметно, даже не задумываясь об этом.

Данный продукт содержит в своем составе активное вещество, способное ускорить метаболизм – хлорогеновую кислоту и другие полезные составляющие – витамины, эфирные масла и антиоксиданты.

О том, насколько полезен зеленый кофе для похудения с имбирем, как заваривать напиток для получения хорошего результата и сколько его употреблять, мы и поговорим.

Чудо-корень имбирь также содержит множество активных компонентов, способствующих очищению организма и ускорению обмена веществ. Его добавляют в заваренный зеленый кофе.

Приготовление

Одну столовую ложку зерен мелко размолоть. Маленький кусочек имбиря (1.5 см) очистить от шкурки и натереть на средней терке (или тонко нарезать). 2 чайные ложки намолотого кофе всыпать в турку, добавить имбирь и залить холодной водой в количестве одного стакана. Поставить емкость на огонь и внимательно следить, чтобы она не успела закипеть. При первом появлении пузырьков на поверхности снять турку с огня и вылить ее содержимое в приготовленную заранее чашку. Нужно иметь в виду, что вкусом и ароматом напитка насладиться не удастся – вам придется просто привыкнуть к его специфическому вкусу. Можно всыпать в готовый напиток немного гвоздики или корицы (какой аромат предпочтительнее для вас). Можно добавить немного свежевыжатого сока лимона или красного перца. Сахар, молоко и сливки добавлять запрещено.

Также по теме:  Почему так трудно похудеть?

Дневная норма

Нужно установить для себя дневную дозу напитка, превышать которую не рекомендуется. Она должна быть одной и той же на протяжении всего периода употребления. Обычно достаточно выпивать 2-3 чашки в день для того, чтобы процесс похудения шел целенаправленно и приносил нужные результаты. Избыток кофеина при увеличении дозы может плохо отразиться на состоянии здоровья, повысить давление, ухудшить сон. Схема приема: первая чашка – после пробуждения утром, вторая – после обеда, ближе к полднику, третья, по желанию – за 3-4 часа до сна.

Производители зеленого кофе и диетологи рекомендуют во время похудения воздерживаться от употребления жирной и жареной пищи, придерживаясь принципов сбалансированного питания. За месяц правильного питания и употребления зеленого кофе можно сбросить от 2 до 5-6 кг. Некоторые считают употребление напитка лишь возможным дополнением к основной диете. Однако многочисленные положительные отзывы опровергают бесполезность зеленого напитка как эффективного средства для снижения веса.

[cryout-button-color url=»#» color=»#47AFFF»]Действие напитка:[/cryout-button-color]

— способствует снижению аппетита;

— ускоряет обмена веществ;

— помогает в расщеплении жиров;

— биологически активные вещества (гингерол, смолы) ускоряют метаболизм;

— кофеин, лептин, хлорогеновая к-та позволяют вывести лишнюю воду из организма, ускоряют углеводный обмен.

Все полезные вещества, содержащиеся в напитке, оказывают комплексное оздоровительное воздействие на организм и приводя тело в норму.

В итоге вы получите бодрость, хорошее настроение, повышенную работоспособность на фоне основного результата – снижения веса. Напиток способен также улучшить структуру волосяного покрова и кожи.

Голосуй звездами за статью!