Как подготовить ребенка к школе?

20131124-20131124-pre-school1-500x332В первую очередь, нужно разобраться с тем, что же такое «готовность к школе»?

Есть понятие «школьная зрелость», то есть ребенок должен для школы «созреть», другими словами достичь соответствующего уровня должно его физиологическое и психическое развитие. Оценку физиологической готовности ребенка к школьному обучению делают врачи, а в задачи психологов входит оценивание психологической готовность, которая в свою очередь включает в себя следующие компоненты.

 

Эмоционально-волевая зрелость:

  • уровень развития произвольности;
  • учебная мотивация;
  • тревожность.

Интеллектуальная зрелость:

  • мышление;
  • восприятие (слуховое и зрительное);
  • память (слуховая, зрительная, произвольная);
  • речь и воображение.

Социальная готовность:

  • социальная компетентность;
  • коммуникативные навыки.

О том, что ребенка необходимо готовить к систематическому школьному обучению, знают все взрослые. И многие затрудняются ответить на вопрос, как правильно и эффективно это сделать. Между тем, сегодня все больше родителей предпочитают обращаться за помощью к профессионалам. Для качественной и быстрой подготовки к школе нанимают репетиторов, которые помогут в значительной степени облегчить этот процесс.

Хорошие репетиторы дадут Вашему ребенку отличные знания, чтобы придя в первый класс, он не ощущал никаких сложностей. Кроме того, эти специалисты нередко помогают и адаптироваться маленьким детям, а также восполнить какие-либо пробелы в знаниях уже в процессе обучения.

Современное общество давно уже отвергло существовавший стереотип относительно частных уроков с преподавателями: сегодня никто не считает, что дополнительные занятия с репетиторами являются уделом только слабых учеников, как это было раньше.

Также по теме:  Как украсить детский день рождения?

Ситуация сегодня изменилась в корне: все больше людей испытывают потребность в индивидуальных уроках. А специализированные агентства помогут потенциальным ученикам и репетиторам найти друг друга без проблем и в кратчайшие сроки.

Вы сможете согласовать и стоимость услуг репетитора, и время проведения занятий, и условия преподавания, поскольку занятия требуются, как правило, по конкретным учебным программам, в которых нуждаются ученики.

Индивидуальные уроки, которые всегда будут адаптированы под конкретного ребенка, позволят ему быстро и на высоком уровне освоить необходимую программу и даже то, что находится за ее рамками.

Воспользовавшись услугами частного преподавателя, Вы эффективно решите для себя столь сложную проблему как подготовка ребенка к школе.

Голосуй звездами за статью!