Как оформить офис?

Практически каждая компания имеет свой центральный офис, где проводятся встречи с клиентами и партнерами. При этом не каждая знает, как правильно создать комфортную рабочую атмосферу. В этом случае оформление офисных помещений нужно доверять профессионалам с многолетним опытом работы. Далее рассмотрим особенности оформления офисов.

Ресепшн

Это очень важная зона, к оформлению которой нужно подходить максимально ответственно. Помещение ресепшн встречает клиентов и будущих партнеров, знакомит их с деятельностью компании, поэтому должно быть максимально комфортным и информационным.

Можно организовать уютный уголок для ожидания, оформив его диваном и столиком. Разбавить атмосферу можно габаритными растениями или аквариумом.

Для оформления зоны ресепшн логотипом компании подойдет плоттерная печать наклеек на стекло в P-Plotter в Москве.

Кабинет начальника

Для того, чтобы принимать клиентов и партнеров у начальника обязательно должен быть личный кабинет или отделена зона от рабочего коллектива.

Основными элементами рабочего кабинета является большой стол, желательно из натурального дерева, комфортное кресло начальника, несколько стульев для клиентов. По возможности можно обустроить небольшую зону отдыха с диваном и журнальным столиком, а также шкафы для хранения документов и книг.

Рабочее место

От правильной организации рабочего места будет зависеть настроение и производительность сотрудников, поэтому нужно подходить к этому максимально ответственно.

В большинстве случаев, что бы сэкономить используют большие общие площади для размещения рядовых сотрудников. Это в несколько раз дешевле, чем арендовать или обустроить отдельные кабинеты.

Также по теме:  Как подобрать эффективного менеджера по продажам?

Даже на больших площадях можно обеспечить эффективную работу. Каждое рабочее место зонируем с помощью ширм, перегородок, жалюзи или раздвижных панелей. Это позволит избежать нерабочих контактов между сотрудников.

Перегородки рекомендовано тонировать или оформить в фирменной стилистике компании. Заказать монтаж стикером окна, перегородки, стены или двери можно в компании P-Plotter в Москве.

Зона отдыха

Для того, чтобы сотрудники эффективно работали обязательно нужно обустроить зону эмоциональной разгрузки. Самое главное создать уютную домашнюю атмосферу. Выбираем спокойные расслабляющие цвета, мягкую мебель. Можно обустроить систему водопадов, аквариум или зимний сад.

Голосуй звездами за статью!