Как оформить комнату для девочки?

dizajn-detskoj-komnaty-dlya-devochki-podrostkaВот и выросла ваша девочка из манежа, теперь нужно подумать, о ее собственной комнатке. Обычно родители начинают задумываться об этом, когда ребенку исполняется три года. Девочки в этом возрасте, превосходят мальчишек. Как правило, у них уже есть свои представления и увлечения. Поэтому прежде чем обустраивать комнатку для своей принцессы, можете спросить о ее предпочтениях.

В этом возрасте у девочки проявляются женские манеры, она мерит мамины туфли и красит губы помадой, стремится быть как мама. У нее уже есть своя индивидуальность, и как правило, уже сформирован характер. Понаблюдав, за малышкой Вы легко сможете понять, какой образ ей ближе, отталкиваясь от этого, выберите, в каком стиле ей понравится комнатка.

В своей комнате ребенок должен чувствовать себя уютно, она должна понимать, что это ее мир, в котором она может расслабиться.

Стоит ли выбирать розовый цвет в интерьере для комнаты девочки.

Да, многим девочкам, ощущающим себя принцессами, очень нравится этот цвет. Этот цвет смотрится свежо, комната, кажется, светлее и его легко сочетать с другими цветами. Также розовый цвет успокаивает и расслабляет, вызывает чувство доброты и ласки. Очень красиво в интерьере смотрятся салатовый, кремовый голубой и другие цвета. На стенах такого цвета хорошо смотрятся картины и фотографии.

Очень красиво смотрятся рисунки на стенах. Сказочные герои, которым отдает предпочтение ваша доченька, феи, гномы и т. д. Можно изрисовать все стены, но очень оригинально смотрится, когда выделяют одну стену, например, у изголовья кровати. Если стены будут обычных пастельных тонов, выберите яркие шторы. Если яркие цвета, выбирайте спокойный цвет штор.

Также по теме:  Мастер-класс по остеклению и отделке квартиры в Минске

Не загромождайте комнату, должно остаться достаточно места для игры, иначе девочка будет играть за пределами своей комнаты. Попробуйте разделить комнату на части. Место для сна, игр, рисования и т. д.

Выделите место, где девочка сможет принимать своих друзей. Все детки, и мальчики, и девочки любят домики, наверное, это самый хороший вариант, где детишки смогут уединиться, от глаз взрослых. Ни одна девочка не обойдется без кукольного домика, из чего бы он не был сделан.

Также девочки любят помогать маме на кухне, а если у нее будет своя игрушечная кухня, на которой она сможет угостить маму чаем, она будет просто в восторге. Плиту можно сделать из обычной табуретки, наклеив четыре круга сверху в виде конфорок и приклеить кнопочки для включения. Ну а посуду можно приобрести в любом магазине игрушек.

Всякие домики, магазины, игрушечные строения можно делать из обычной картонной коробки, чтобы потом не жалко было разбирать, ведь детям часто надоедают одни и те же игрушки. Ведь материал не имеет значения, ребенок не понимает в этом, ему главное, чтобы было красиво и интересно.

Чтобы, Вы не выбрали, помните, комната девочки должна быть: светлой и просторной. В ней несложно делать влажную уборку. Все должно находиться на таком уровне, чтобы девочка самостоятельно могла достать, то, что ей нужно.

Также по теме:  Минеральная вата

С того момента как у Вашей дочери появилась собственная комната, у нее появилось собственное пространство и Вы должны это принять и не нарушать его. Это для Вас даже плюс, если это ее пространств, значит, она там главная, значит, она должна убирать свое пространство, это повод приучить ребенка к самостоятельности. Но при этом не забывайте, малыши копируют поведение взрослых.

Голосуй звездами за статью!