Как оформить ванную комнату в хрущевке?

vannnaa2Увы, далеко не все способны похвалиться шикарной и просторной ванной, особенно если она расположена в хрущевке. В этом случае может показаться, что невозможно что-либо изобрести, ведь главное – хотя бы грамотно расставить мебель. Но не все так плохо, достаточно лишь по максимуму правильно использовать общее пространство и сделать из своей ванной комнаты настоящее произведение искусства. К примеру, отличным решением в этом случае могут стать душевые cezares. На данный момент они являются весьма востребованными и популярными.

Всем отлично известно, что как архитектура, так и общая планировка домов-хрущевок обладает целым рядом своих особенностей, которые и предъявляют собственные требования по непосредственному оформлению интерьера. Подобные ванные комнаты, как правило, очень маленькие размеры – приблизительно от 2 до 3 метров, при этом потолки также являются невысокими. К тому же, основной трудностью можно считать тот факт, что санузел является совмещенным. Таким образом, нужно приложить множество усилий, для того, чтобы сделать дизайн ванной комнаты как комфортным, так и очень красивым. Можно использовать керамические поддоны и следить за тем, чтобы площадь использовалась с максимальной эффективностью, и этим помещением одновременно могли пользоваться несколько людей. Отличным вариантом может решение установить унитазы cezares.

В непосредственное оформление ванной, как правило, входит несколько различных этапов. Для начала необходимо демонтировать старое покрытие стен, потолков, труб и сантехники. Затем можно планировать разнообразные отделочные работы по покрытию поверхностей. Далее можно планировать и проводить монтаж электричества. В домах-хрущевках электропроводка, как правило, ненадежна и низкокачественна, так что необходимо максимально ответственно подойти ко всем работам по электромонтажу. Все материалы должны быть полностью изолированы от какого-либо попадания туда влаги.

Также по теме:  Как выбрать сантехнику для ванной?

Прокладывать трубы необходимо в гофре либо трубах ПВХ. При этом установка розеток непосредственно в ванной комнате не следует. Освещение нужно сделать как можно ярче из-за крайне ограниченных размеров помещения. Лучше всего сделать его зонированным, иными словами, распределить их равномерно по всему потолку, для того, чтобы свет был как можно более рассеянным и равномерным, это поможет визуально расширить пространство.

Ниже на фото несколько примеров красивого оформления ванной комнаты в хрущевках: (картинки кликабельны)

—————————

—————————

Голосуй звездами за статью!