Как открыть счет в Совкомбанке для ИП?

Согласно действующему законодательству каждый предприниматель для успешного ведения бизнеса обязательно должен открыть расчетный счет в одном из банков. Кроме того, наличие счета открывает широкие перспективы, а именно: возможность заключать договоры на сумму более 100 тысяч рублей, платить взносы и налоги в фонды, осуществлять безналичные операции с партнерами и клиентами. Именно поэтому рекомендуется открыть расчетный счет юр лицу в Совкомбанке в рублях и валюте.

Зачем открывать счет для ИП в Совкомбанке?

Для успешного ведения бизнеса каждому предпринимателю нужно открыть расчетный счет в одном из банков, например, в Совкомбанке. Таким способом очень удобно работать с партнерами и клиентами, вести безналичные операции. Через интернет сеть можно проверять состояние счета, получать выписки и отчеты о поступлении или списании денег, контролировать денежный поток с помощью электронной почты или мобильного телефона.

Круглосуточная служба поддержки банка всегда готова помочь каждому клиенту выбрать и открыть счет. Также можно общаться с сотрудниками банка онлайн на официальном сайте.

Для того, чтобы открыть расчетный счет в Совкомбанке нужно зарегистрироваться на официальном сайте или позвонить на горячую линию. Лучше всего это сделать на сайте банка, где есть специальный раздел для юридических лиц. Там нужно просто выбрать опцию «Открыть счет онлайн». Появится окно, в котором нужно указать контактный номер телефона. Через несколько минут с клиентом обязательно свяжется представитель банка для уточнения всех деталей заявки.

Также по теме:  Почему Foundation A - лучший благотворительный фонд?

Квалифицированный сотрудник банка во время телефонного разговора подробно расскажет об условиях открытия счета для юридических лиц, поможет выбрать наиболее удобный и выгодный тариф, а также уточнит контактные данные заказчика.

После разговора на электронную почту приходит письмо от банка с зарезервированным расчетным счетом, а также доступ в личный кабинет на официальном сайте. Для подтверждения процесса открытия расчетного счета обязательно нужно отправить электронным письмом банку отсканированные копии документов, а именно: паспорта, выписки из ЕГРЮЛ, свидетельства ИНН, заверенных поручений и паспортов доверенных лиц, лицензии, справки из Росстата.

После проверки всех документов, менеджер банка приглашает клиента в ближайшее отделение для подписания договора и открытия расчетного счета.

Голосуй звездами за статью!