Как определить характер человека по цвету глаз?

Характер человека по цвету глазНедаром глаза называют «зеркалами души». Помимо внешней привлекательности глаза могут многое рассказать о темпераменте человека. Порой одним лишь взглядом можно сказать гораздо больше, чем нескончаемым потоком слов. Глаза никогда не лгут. По ним можно определить состояние человека, его чувства.

Как оказалось, определить характер человека, по глазам не так уж и сложно, достаточно знать несколько простых признаков. Бытует мнение, что люди с тёмными оттенками глаз — сильные, волевые натуры, в то время как обладатели светлых глаз — более стеснительные и застенчивые.

Людям с чёрными глазами присущи такие качества как энергичность, жизнестойкость, напористость, страсть, одержимость. Такие люди всегда требовательны как к себе, так и к окружающим, из-за чего часто возникают конфликтные ситуации. Это касается и взаимоотношений с близкими людьми, ввиду напряжённости отношений из-за порой чрезмерной требовательности. Обладателям чёрных глаз свойственно находится в центре внимания, иногда в этом возникает даже физическая потребность.

Кареглазые люди являются очень темпераментными, импульсивными, вспыльчивыми, но в то же время остроумными людьми. Конфликтность также присуща, как и в случае чёрных глаз — сам по себе тёмный оттенок подразумевает некую агрессию и враждебный настрой, но в то же время — это люди, которые быстро забывают все обиды. Категоричность распространённое качество для таких людей, они избирательны в своих решениях — любят, значит навсегда, если ненавидят, то на протяжении всей своей жизни.

Также по теме:  Зачем нужно НЛП?

Ореховые, или светло-карие глаза. В своём большинстве такие люди нерешительные, стеснительные, мечтательные натуры. Они прагматичны и трудолюбивы, предпочитают работать обособленно от других. Тяжело переносят обиды и давление, долго и нелегко справляются с возникшими проблемами, в меру своей впечатлительности.

Зелёные глаза являются признаком целеустремлённых, настойчивых и упрямых людей. Они не боятся трудностей, и конфликтов, но всё же стараются их избегать. Люди такого типа — реалисты, не чуждо им и чувство справедливости. Хорошо разбираются в людях, являются талантливыми руководителями, а также приятными и внимательными собеседниками.

Серые глаза присущи волевым, практичным и надёжным людям. Несмотря на интеллектуальную развитость, интуиция у таких людей слабо развита. Не относятся к мечтателям — предпочитают твёрдо стоять на земле, а не витать в облаках, действовать. Любознательный тип людей. Самодостаточность также отправляется в копилку ко всем прочим достоинствам. Проблемы таким людям свойственно решать ещё на этапе их появления. Добры и честны, а также считаются «любимчиками» Фортуны, так как им везёт практически во всём.

Голубые глаза. Сюда можно отнести мечтательных, чувствительных и очень ранимых людей. Близко принимают всё к сердцу, но в то же время сентиментальность им не присуща. Такого типа люди подвержены приступам гнева и депрессиям, но не часто. В большинстве это спокойные личности, которые в свою очередь не любят однообразия и монотонности. В отношениях не постоянны. Часто являются творческими и талантливыми людьми.

Также по теме:  Как самостоятельно справится с депрессией?

Тёмно-голубой оттенок глаз характеризует людей настойчивых, но которым в свою очередь присуща меланхолия и сентиментальность. Помимо этого, такие люди капризны, с переменчивым настроением. Не отличаются особой надёжностью. Жестокость дополняет список недостатков у таких людей.

Синие глаза. Признак романтиков, эмоциональных и чувствительных личностей. Являются страстными, влюбчивыми людьми. Отличаются непредсказуемостью, справедливостью и правдолюбием. Будут бороться за истину, даже, если это вредит их здоровью.

Голосуй звездами за статью!