Как нарастить ресницы пучками?

Ресницы пучкамиБольшинство женщин мечтают о красивых и пышных ресницах как у моделей на обложках журналов. Но не все знают, что это не естественная красота, а созданная с помощью наращивания. Существует много методов наращивания ресниц, но самым популярным является наращивание пучками. Главное выбрать профессионала в этом деле и тогда потрясающий эффект гарантирован. Итак, далее следует рассмотреть саму процедуру и уход после нее.

В основном женщины прибегают к данной процедуре, если намечается какое-то событие, к примеру, юбилей или свадьба. Специалисты в сфере косметологии уверяют в безопасности наращивания ресниц, ведь для этого применяются только специальные средства. Но многих интересует сама суть процедуры, а она заключается в аккуратном приклеивании пучков искусственных ресниц по внешней стороне линии роста натуральных. Благодаря опытному мастеру иногда искусственные ресницы невозможно отличить от своих собственных.
Стоит заметить что гель, который фиксирует пучки ресниц, имеет в составе гиппоалергенные компоненты, поэтому процедуру можно делать женщинам, страдающим аллергическими реакциями. А вот повышенная чувствительность глаз становится противопоказанием к наращиванию. Главным достоинством такого способа заполучить шикарные ресницы считается то, что процедура занимает немного времени и выглядит, как будто наращивали по одной штуке.

Наращивание ресниц пучками делают в несколько шагов. Для начала нужно снять всю косметику с глаз и обезжирить спиртом веки. Чтобы гель вдруг не попал в глаза, можно наложить бумажные полоски на веки. Затем пучки ресниц приклеиваются от внешнего до внутреннего уголка глаза. И в конце необходимо закрепить ресницы, для этого берется деревянная палочка или зубочистка и проводится по линии приклеивания.

Также по теме:  Как остановить выпадение волос в домашних условиях?

Не стоит забывать, что при правильном уходе за новыми ресницами результат сохранится на долгое время. Сначала надо исключить посещение сауны и использование слишком жирного крема, так как он может растворить клей. Лучше пользоваться не водостойкой тушью и постараться не тереть глаза, чтобы не причинить вред ресницам. Для восстановления натуральных ресниц, необходимо иногда удалять нарощенные. Это можно сделать как в салоне, так и в домашних условиях, с помощью оливкового масла. Чтобы пучки нигде не затерялись, рекомендуется сохранять их в специальном контейнере.

Голосуй звездами за статью!