Как мыть пластиковые окна?

20131111-20131111-56778962a13c3e2131d4ea33b837f64e1-500x166Современные пластиковые окна отличаются хорошим качеством , кроме того, они значительно экономят время на уборку, нежели обычные деревянные рамы.

Сразу же после установки окон следует удостовериться, что защитная пленка полностью удалена, так как клей, содержащийся в них, под воздействием солнечных лучей очень плотно прилипает к окну. Также следует осмотреть стеклопакет на наличие остатков цемента или монтажной пены. Такое редко, но все же случается. В последствии цемент будет невозможно полностью очистить от рамы.

Через несколько месяцев, когда на окнах осела грязь и стекло стало мутным, пора приступить к тщательной уборке.

Первым делом следует удалить все загрязнения и воду из каналов в нижней части рамы, в противном случае это может привести к засорам и нарушению гидроизоляции.

Резиновые уплотнители должны быть плотными, без трещин, иначе серьезно пострадает теплоизоляция и герметичность пластикового окна. Для профилактики лучше всего периодически смазывать раму силиконовой смазкой.

И, конечно, перед тем, как начинать влажную уборку, нужно внимательно осмотреть окно с двух сторон и убедиться, что все винты и шурупы в наличии и находятся на своих местах.

Сперва следует вымыть раму щадящим жидким средством, при необходимости можно заменить или мыльной пеной, или средством для посуды. Если есть возможность, лучше уточнить, какое именно средство подходит для данного конкретного производителя. Тряпочку надо взять мягкую, слегка влажную, чтобы не поцарапать гладкую поверхность.

Также по теме:  Как выбрать душевую кабину?

Такую процедуру следует проводить один раз в полгода, чтобы избежать возможных поломок и неисправностей.

Голосуй звездами за статью!