Как ламинирование влияет на рост волос?

ламинирование волосКаждая женщина стремится выглядеть привлекательно. Одежда, маникюр, макияж и, конечно же, прическа помогают создать образ обворожительной красавицы.  Но, ни для кого не секрет, что от частых сушек феном, от использования утюжков для выпрямления и от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды волосы истончаются, и порой бывает очень сложно отрастить длинные красивые волосы, так как кончики их секутся, и их приходится часто постригать.

Что же делать, если мысль о длинных, здоровых и красивых волосах  не покидает вас? Как помочь волосам отрасти? В современном парикмахерском искусстве есть процедура, которая носит название ламинирование волос. Суть ее заключается в том, что на волосы наносится специальный состав, который обволакивает каждую волосинку по всей длине до самого кончика. В состав средства входит целлюлоза, которая обладает вязкостью и клейкостью. Благодаря этим свойствам состав проникает в структуру волоса и заполняет собой все поврежденные участки. Волос получается запаянным в натуральную оболочку, благодаря которой он выпрямляется и приобретает здоровый блеск.

Процедура ламинирования безвредна и не имеет противопоказаний. Состав состоит из природных компонентов и является гипоаллергенным. Благодаря растительным комплексам, входящим в состав средства волосы гораздо быстрее растут, меньше путаются и не секутся.

Эффект пленки от ламинирования держится на волосах от 3 до 5 недель, этого срока бывает вполне достаточно чтобы произошла естественная регенерация волос,  и они достаточно активно отросли за счет отсутствия секущихся кончиков и необходимости от них избавляться.

Также по теме:  Как в домашних условиях сделать укладку каскад?

Данная процедура хорошо подходит для окрашенных волос, так как состав запечатывает краску, и она не смывается с волос до тех пор, пока не исчезнет эффект ламинирования.

Пленочка на волосах выполняет защитные функции, оберегая волосы от воздействия горячего воздуха от фена. Укладка волос становится значительно легче, так как они приобретают эластичность  и становятся более послушными.

Таким образом, процедура ламинирования является лечебной процедурой, которая восстанавливает структуру волос, возвращает им блеск, сияние и упругость, сокращает появление секущихся кончиков. Если вы приняли решение отрастить длинные волосы, процедура ламинирования поможет вам в этом.

Голосуй звездами за статью!