Как использовать сигнальные фонари?

signalnye_fonariМы привыкли к тому, что ночью улицы должны быть освещены. Свет нужен для того, чтобы людям удобно было передвигаться, поскольку в темноте есть возможность оступиться, упасть, получив тяжёлые травмы. Доказательством являются множественные случаи, когда люди падали в открытые люки или в канавы с водой. Поэтому наличие света в тёмное время суток должно быть обязательным. Но фонари бывают ещё и сигнальными. Чем они отличаются от простых фонарей, которые мы привыкли видеть на улице? Сигнальные потому так и называются, что привлекают внимание человека. Чаще всего подобный тип оборудования используется в тех местах, которые могут быть небезопасны для человека. Ведь часто производятся разнообразные ямочные ремонты, дорожные работы. И, чтобы человек мог вовремя среагировать, на данном участке устанавливаются сигнальные фонари.

Фонарь сигнальный с этого сайта может быть установлен на оградительных сооружениях как на длительное, так и на короткое время. Скажем, что его использование обязательно по правилам техники безопасности. Конечно, если вы пешеход, то, чтобы обратить внимание на опасный участок, вам хватит простого ограждения. Но ведь ремонт может производиться не только в пешеходных зонах, но также и на дороге, где ездят автомобили. Скорость транспортных средств достаточно высокая, поэтому среагировать в последний момент может не каждый водитель. А это очень опасно и может привести к летальному исходу. Но это в том случае, если не установлено ни ограждения, ни сигнальных фонарей. Такой фонарь светится ярко-красным светом, который виден издалека. Увидев подобное оборудование, владелец автомобиля снизит скорость или же остановится совсем, чтобы изменить направление движения. Очень часто вокруг опасного участка вывешивается целая гирлянда из подобных сигнальных фонарей. Так становится более понятным размер опасного участка.

Также по теме:  Как стать королевой?

Данное оборудование, конечно же, может изготавливаться под заказ. Фонарь может светиться не только лишь красным светом, но данный цвет выбран не случайно. Видя его, мы на подсознании чувствуем опасность. Хочется отметить, что данное устройство работает постоянного тока напряжением в 12В. То есть, проще говоря, вы управляете им самостоятельно. Следовательно, в светлое время суток его можно просто отключить от сети, а в пасмурную погоду, либо ночью, включить обратно. Существует вариант исполнения, когда фонарик крепится на столбике, что в дорожных условиях удобно.

Голосуй звездами за статью!