Как избавиться от шелушения губ?

Отсутствие природных компонентов, которые увлажняют кожу, является главной отличительной особенностью губ от других частей тела. Губы постоянно находятся под негативным воздействием факторов внешней среды. Повышенные температуры, ультрафиолет и ветер сушит кожу губ, что приводит к ее преждевременному старению. Поэтому нужно регулярно ухаживать за кожей губ, чтобы она дольше выглядела молодой и красивой. Далее более подробно рассмотрим, как вылечить губы от шелушения.

Лечим губы от шелушения

— Достаточно часто губы сохнут из-за частого увлажнения, а именно из-за облизывания. Лучше отказаться от этой привычки, чтобы защитить кожу губ от пересыхания.

— Нехватка витаминов в организме также может быть причиной проблем с губами. Лучше включить в рацион продукты, содержащие жирные аминокислоты, например, красная рыба, орехи и свежие овощи.

— Рекомендуется использовать специальные маски несколько раз в неделю, чтобы восстановить кожу губ. Лучше использовать натуральные ингредиенты, например, ягоды или фрукты. Измельчаем авокадо и смешиваем его с жирными сливками или сметаной. Маску наносим на губы на несколько минут.

— Используем специальный защитный крем или помаду для губ перед тем, как выйти на улицу особенно в ветреную погоду или мороз.

— Раз в неделю нужно делать специальный массаж для губ. Для этого можно использовать обычную щетку с мягкой щетиной. Круговыми движениями массируют кожу губ.

— Нужно отказаться от использования сухих помад, которые забирают лишнюю влагу из кожи. Лучше использовать помады на кремовой основе или блески для губ, которые имеют увлажняющую функцию. При возможности лучше вообще отказаться от помад. Используем только специальные бальзамы и кремы, увлажняющие кожу губ.

Также по теме:  Как выбрать гель для наращивания ногтей?

— На поверхности губ могут появляться трещины и даже припухлости в виде прыщей. Это могут быть различные вирусные инфекции и воспаления, например, герпес. В этом случае нужно обратиться к дерматологу, который назначит медикаментозное лечение с использованием антибиотиков.

— В уголках губ может появляться раздражение. Это может быть симптомом наличия аллергической реакции. В этом случае нужно пересмотреть рацион питания и исключить из него возможные аллергические продукты.

— Можно использовать сливочное масло или мед для того, чтобы увлажнять губы. Смазываем этими средствами в течение дня.

Как избавиться от малярии на губах

Под влиянием негативных факторов снижается иммунитет и сопротивляемость организма к вирусам и бактериям. Поэтому могут появляться неприятные последствия на губах в виде малярии. Такое явление довольно часто наблюдается в период холодов, когда снижается температура воздуха и организму не хватает жизненно важных витаминов. В большинстве случаев малярия может появляться дважды в год. Для того, чтобы избежать проблем с губами нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Не нужно долго ждать, как только появились неприятные симптомы и ощущения на губах. Нужно сразу приступить к лечению, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Поврежденные губы рекомендуется смазывать каждые два часа пихтовым маслом, которое положительно влияет на структуру кожи, питает и восстанавливает поврежденные клетки. Такая процедура может помочь предотвратить появление малярии на губах. Поэтому лучше предупредить заболевание, чем лечить его в будущем.

Также по теме:  Как с помощью косметики уменьшить лицо?

— Малина содержит чудодейственные вещества, которые помогают избежать развития заболевания. При этом использовать нужно только свежие ветки куста малины. Срезаем их, мелко измельчаем и разжевываем. Полученную смесь прикладываем к поврежденным губам на несколько минут. Вещества, содержащиеся в малине, обладают бактерицидными и восстанавливающими действиями.

— К народным методам можно отнести ушную серу, которую нужно прикладывать к поврежденным губам. Через четыре процедуры губы должны полностью зажить.

— Можно купить специальную мазь от шелушения губ и лечения малярии или воспользоваться средствами народной медицины.

— К народному эффективному методу лечения различных заболеваний можно отнести чеснок. Данный овощ можно попробовать и для лечения малярии на губах. Для этого просто натираем чесноком поврежденную поверхность губ. В конце нужно губы натереть смесью яблочного уксуса и меда.

— Можно использовать сок алоэ для лечения различных повреждений губ.

Голосуй звездами за статью!