Как избавиться от сухости губ в домашних условиях?

1_52553056e3d5252553056e3d8eКаждая женщина стремится всегда иметь красивый и здоровый внешний вид, поэтому постоянно использует различные косметические средства и методы. В первую очередь перед тем, как выбрать лучший метод восстановления красоты и здоровья губ нужно ответить на вопрос: почему сохнут губы у женщин? В этом случае есть много причин, от которых зависят методы лечения и выбора косметических средств. После установления основной причины можно переходить к непосредственному восстановлению структуры кожи губ.

Увлажнения губ натуральными маслами.

Как известно, масла на основе целебных растений помогают справиться со многими проблемами, в том числе увлажнить кожу губ и наполнить ее необходимыми витаминами. Идеальным вариантом в этой ситуации будет миндальное или облепиховое масло. Их можно купить в любой аптеке. Масло нужно регулярно наносить на кожу губ на несколько минут. Уже после нескольких процедур будет заметен невероятный результат восстановления.

Маска из сметаны.

Чтобы сделать такую ​​маску рекомендуется купить натуральную сметану в фермеров с высоким процентом жирности. Такой продукт обогащен необходимыми микроэлементами для восстановления кожи губ. Чтобы приготовить питательную маску нужно смешать в равных количествах растительное масло, лимонный сок и сметану. Маску наносим на несколько минут и смываем обычной теплой водой.

Маска из меда.

Мед давно известен своими уникальными целебными свойствами. Для приготовления целебной маски нужно взять небольшое количество натурального меда, который нужно массирующими движениями втирать в кожу губ.

Также по теме:  Как определить пиелонефрит?

Профилактика сухости губ.

Рекомендуется регулярно следить за здоровьем губ и не допускать их пересыхания. Для этого нужно проводить профилактические меры.

— Косметологи рекомендуют использовать помаду, что изготавливается на основе натуральных компонентов, что являются безопасными для кожи губ.

— Кроме того, рекомендуется использовать натуральные средства для увлажнения такие, как вазелин и мед.

— Топленое сало, гусиный жир или детский крем являются идеальными средствами для профилактики сухости кожи губ.

— Не стоит облизывать губы, особенно на дворе в ветреную погоду.

— Следуйте правильному рациону питания. Кроме того, следует избегать вредных продуктов.

— Рекомендуется ежедневно проводить массаж губ. Это позволит улучшить кровоснабжение и обменные процессы.

Голосуй звездами за статью!