Как избавиться от звездочек на ногах?

sosydistue_zvezdochki_05-12_14Чаще всего женщины в возрасте после 40 лет страдают от варикозного расширения вен. Но сегодня появление варикозных звездочек и узлов наблюдается у молодых девушек в возрасте после 20 лет. Чтобы избежать появления и развития заболевания рекомендуется регулярно проводить профилактические методы. Лазерная косметология в Воронеже поможет легко и просто устранить все последствия проявления варикозного расширения вен.

Инвазивная терапия.

С помощью электрода с тефлоновым или золотым покрытием можно легко и безболезненно удалить мелкую варикозную сеточку, которая по размеру не превышает два миллиметра. Данный способ удаления звездочек получил название микротермокоагуляция. Специальный электрод оказывает влияние на мелкие вены и способствует уменьшению их размера. При этом не наблюдается никаких побочных эффектов, а также не возникает необходимости использовать дополнительно медикаментозный метод.

Чтобы воспользоваться данным методом обязательно нужно пройти обследование и консультацию у специалиста. Кроме того, время проведения процедуры не превышает тридцати минут и зависит от размера пораженного участка.

Метод микросклеротерапии используют в случае, если размер венозной сеточки превышает два миллиметра. Принцип метода заключается в использовании специального препарата, который вводится под кожу с помощью тоненькой иглы. Данные методы удаления венозной сеточки нельзя использовать во время беременности и периода лактации.

Центра Косметологии «ЭРА» предлагает все виды маникюра в Воронеже по доступным ценам для каждого клиента.

Консервативная терапия.

Кроме инвазивных также могут применяться консервативные методы устранения последствий развития варикозного расширения вен.

Также по теме:  Как вылечить крапивницу в домашних условиях?

— Для укрепления сосудов ног, а также стимуляции общего кровообращения применяют специальные препараты и мази.

— Использование специального белья относится к методам компрессионной терапии.

— Лимфодренажный массаж и лечебная гимнастика также характеризуются эффективными методами устранения варикозных звездочек на ногах.

Профилактика развития варикоза.

Чтобы избежать развития заболевания нужно регулярно проводить профилактические методы:

— Туфли с каблуком не более шести сантиметров является идеальным вариантом. В противном случае высокие каблуки являются первой причиной прогрессирующего развития заболевания.

— Рекомендуется после рабочего дня позаботиться о правильном отдыхе ног. Для этого нужно спать так, чтобы ноги находились на возвышении. Это обеспечит правильную циркуляцию крови и снятия отеков.

— Необходимо избегать тесного белья с имеющимися тугими резинками и швами, которые нарушают нормальное кровообращение. Одежда должна быть свободной из натуральных тканей.

— Фитнес, аэробика, бег, плавание считаются наиболее полезными видами спорта для эффективной профилактики развития варикозного расширения вен.

— Регулярные теплые ванночки на основе лекарственных трав также положительно влияют на состояние сосудов.

— Соблюдение правильного режима питания. Обязательно нужно контролировать вес. Как известно, ожирение приводит к совершению нагрузки на ноги, что в свою очередь приводит к расширению вен.

— Чтобы избежать прогрессирующего развития заболевания рекомендуется вовремя обратиться к специалисту, который разработает эффективный план устранения всех проявлений заболевания с помощью современных безболезненных методов.

Также по теме:  Как лечить вульвит?

Источник: http://kosmetera.ru

Голосуй звездами за статью!