Как выбрать часы ребенку?

childrenswatches6Согласно стандартным психофизическим нормам, ориентироваться во времени должен каждый ребенок до семи лет. Он должен с помощью простого циферблата точно вычислять минуты и часы, а не просто отличать день от ночи. Но эти знания сами по себе не рождаются. Поэтому очень важно правильно выбрать первые детские наручные часы, чтобы ребенок быстрее и проще научилась ориентироваться во временном пространстве.

Полезный элемент в интерьере детской комнаты.

Пустой тратой денег является покупка часов, когда ребенок не умеет еще ориентироваться во времени и не знает, что такое цифры, а также часы и минуты. Для быстрого развития рекомендуется на начало приобрести настенный детский часы, на которых ребенок сможет изучить часы и минуты. Тогда только после этого можно вернуться к покупке первых наручных часов.

Достаточно большим, четким и понятным должен быть циферблат детских часов, чтобы ребенку было легко и просто учиться на нем. Стоит остановить свой выбор на классической модели, где часы и минуты изображаются с помощью обычных цифр, а не декоративных элементов, таких как цветы или бабочки.

Но строгий офисный вариант также не подойдет для детской комнаты. Достаточно, чтобы лаконичным и простым был сам циферблат, а вот общий внешний вид часов может напоминать цветок, забавного зверька или яркое солнышко, который станет идеальным вариантом для детской комнаты.

Также по теме:  Почему у детей большой живот?

Наручные часы — для красоты и удобства.

Когда малыш научился отличать минуты от часов, тогда пришло время покупать ему его первые наручные часы.

Сегодня очень легко и просто в специализированном магазине можно приобрести детские часы, специально адаптированные к навыкам и потребностей маленького человека. В первую очередь часы должны быть безопасным и удобным, поэтому лучше всего выбирать силиконовый или пластмассовый корпус для часов, мягкий ремешок, который не вызывает аллергических реакций и не сжимает детскую руку.

Четкая графика, яркие цвета и хорошо прописанные цифры является главным требованием к циферблату. Не имеет значения, будет ли это кварцевая или механическая модель, но периодически придется заводить часы во втором случае.

По вкусу самого ребенка должен быть подобран дизайн часов. Только малыш сможет выбрать наиболее подходящий вариант дизайна своих первых наручных часов.

Голосуй звездами за статью!