Как выбрать платье для девочки?

С раннего возраста девочек нужно приучать к платьям, что выработать у них правильные женские качества такие, как нежность, обаяние и элегантность. При этом ответственно нужно отнестись к выбору, чтобы одежда была не только красивой, но и максимально комфортной и удобной. Лучшим решением будет купить платье с крылышками на плечах в интернет-магазине Vikki-Nikki по доступной цене. Далее более подробно рассмотрим, как правильно выбирать платье для девочек.

Ткань

Как уже говорилось выше, главной задачей является обеспечение ребенку максимальный комфорт при ношении. Поэтому лучше выбирать ткани, которые пропускают воздух и впитывают влагу. Поэтому выбираем натуральные ткани, например, хлопок.

Кроме того, вещь должна быть износостойкой, выдерживать многократную стирку и сохранять форму. Поэтому в состав натуральных тканей должен входить небольшой процент синтетических волокон. Именно синтетика позволит сохранить форму и цвет платья.

Маркость расцветки

Далее нужно обратить внимание на цвет платья. Для ежедневного ношения лучше выбирать темные и насыщенные цвета, которые не боятся загрязнения. За такими платьями будет легче ухаживать. Для праздничного выхода можно смело выбирать светлые оттенки и цвета, которые подчеркнут красоту и очарование маленькой принцессы.

Выбирая цвет также следует учитывать цвет волос, глаз и оттенок кожи. С помощью цвета платья нужно подчеркнуть естественную красоту девочки. Так красное платье идеально подойдет, как для блондинок, так и брюнеток.

Также по теме:  Как носить угги с юбкой?

Стойкость окраски

Конечно, хочется, чтобы платье долго сохраняла свои яркие и насыщенные цвета. Поэтому рекомендуется обращать внимание на этикетку, где указан способ стирки. Деликатные вещи рекомендуется стирать вручную при температуре не выше 40 градусов Цельсия. Если соблюдать все рекомендации, то платье надолго сохранит свои привлекательные цвета и форму.

Практичность модели

Ребенку должно быть удобно в платье. Нужно понимать, что дети много двигаются, бегают, прыгают и постоянно играют даже в красивой одежде. Поэтому в первую очередь нужно обращать внимание на удобство модели, и только тогда на красоту. Лучше отказаться от большого количества пуговиц и декоративных элементов, которые могут создавать определенные проблемы ребенку во время ношения. Сегодня достаточно легко выбрать практичные и красивые платья, которые подойдут для любого случая.

Как выбрать фасон платья?

В этом случае нужно учитывать основное назначение платья, чтобы сделать правильный выбор. Так простые фасоны, например, в виде трапеции с минимальным количеством декоративных элементов идеально подойдет для ежедневного ношения. Для особых случаев можно выбирать сложные модели, например, с пышной юбкой и большим бантом.

Нужно ли учитывать мнение ребенка?

Конечно, девочке должно нравиться платье. В противном случае она может отказаться его носить. При этом не стоит полагаться только на мнение ребенка. Ведь девочка без опыта может выбрать неудобную и некомфортную вещь, что создаст дискомфортные условия при ношении. Лучше самостоятельно выбирать несколько оптимальных вариантов и только потом показать их ребенку.

Также по теме:  Из какого материала брать бутсы?

Перед тем, как покупать платье для девочки через интернет рекомендуется провести все соответствующие замеры. В первую очередь меряем рост ребенка. Также важны такие параметры, как объем груди и талии. Лучше всего покупать детские вещи на вырост, так как дети очень быстро растут.

Голосуй звездами за статью!