Как выбрать пижаму?

Для здорового полноценного сна очень важно правильно подобрать одежду. Качественная пижама должна быть из натуральных материалов, которые пропускают воздух и впитывают влагу, не вызывают аллергических реакций, а также обеспечивают комфорт и тепло во время сна. Лучшим решением будет купить пижамы из Иваново в интернет-магазине «Триктекс» по оптовым ценам с доставкой по России и СНГ.

Материал пижамы

В первую очередь нужно обращать внимание на материал, из которого изготовлена ​​пижама. Он должен быть практичным и износостойким, приятным для тела, не вызывать аллергии и хорошо пропускать воздух. Лучше всего выбирать одежду для сна из натуральных качественных тканей.

Особой популярностью пользуются следующие пижамы:

— Хлопковые пижамы. Прекрасный вариант для ежедневного использования. Хорошо впитывают влагу и пропускают воздух, выдерживают многократную стирку, приятные на ощупь, имеют широкий ассортимент цветов и фасонов. Для зимы рекомендуется выбирать махровые модели.

— Сатиновые, шелковые или атласные пижамы. Имеют привлекательный внешний вид, идеальный вариант для особого случая. При этом не уступают износостойкостью хлопковым моделям. Основным их недостатком является высокая цена по сравнению с предыдущим вариантом.

— Пижамы из флиса или микрофибры. Это искусственные ткани, которые имеют высокие эксплуатационные характеристики. Прочность, долговечность, износостойкость, способность удерживать тепло. Ткани хорошо сохраняют насыщенные цвета после многократных стирок и не требуют глажки. Кроме того, флис противостоит различным бактериям и грибкам, не вызывает аллергию. При этом такие пижамы чаще всего используют в качестве домашней одежды. Для сна рекомендованы хлопчатобумажные или трикотажные модели.

Также по теме:  Стоковая одежда: преимущества и недостатки

— Пижамы из вискозы или модала. Материалы изготавливаются способом древесной переработки. Они прекрасно пропускают воздух и впитывают влагу, не вызывают аллергию. Прекрасный вариант для летних пижам.

Фасоны пижам

— Классические пижамы. В основном они состоят из свободной рубашки и широких штанов. Комфортные и практичные, не сковывают движения во время сна.

— Модели с бриджами, капри или шортами. Прекрасный вариант летней пижамы.

— Пижамы-комбинезоны. Зимний вариант. Изготавливаются из флиса, велюра или махры.

— Сексуальные комплекты из атласа, шелка или сатина. Подходят для особого случая.

Голосуй звездами за статью!