Как выбрать кровать для ребенка от 3 лет?

kak-vybrat-detskie-krovati-10Каждый ребенок обязательно должен иметь свою комфортную и безопасную кроватку. Это является основным условием для правильного роста и развития. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору. Лучшим решением будет купить детскую кровать от производителя «Mebli-zakaz», что гарантирует безупречное качество и доступные цены.

На что стоит обратить внимание?

— В первую очередь нужно обратить внимание на материалы. Конечно, для детского организма лучшей будет кроватка из натурального дерева. Если используются другие материалы, то они должны иметь сертификаты качества и быть безопасными для здоровья малыша.

— Далее нужно обратить внимание на надежность конструкции кровати. Дети любят прыгать и играть на кровати, поэтому она должно выдерживать постоянное механическое воздействие.

— Также важным является размер кровати. Для детей старше трех лет можно выбирать кровать длиной более 180 см. Можно выбирать на вырост, чтобы ребенку было комфортно спать.

— Обязательно должны быть бортики. Дети могут крутиться во время сна и легко упасть с кровати. Поэтому лучше выбирать модели с защитными бортиками.

— Также важным является дизайн кровати. Все зависит от стиля, в котором выполнена детская комната. Поэтому выбираем цвета, которые легко впишутся в общий интерьер. Также сегодня есть кровати, напоминающие автомобиль или корабль. Можно выбирать и такие варианты, что позволит малышу не только отдыхать, но и играть.

Также по теме:  Зачем нужна 3d визуализация архитектурных объектов?

— Рекомендуется обращать внимание на модели, которые имеют ящики для хранения. Это позволит хранить постельное белье или детские игрушки, экономя пространство в детской комнате.

— Нужно позаботиться о безопасности малыша. Не должно быть острых углов. Также все поверхности должны быть гладкими и приятными на ощупь.

Виды кроватей для трехлетних малышей.

Сегодня доступно несколько видов детских кроватей, что позволяет каждому выбрать оптимальный вариант:

— Двухъярусная кровать. Это прекрасный вариант для семей с двумя детьми. Кроме того, двухъярусную кровать можно выбирать и для одного ребенка. На верхнем этаже будет размещено спальное место, а на нижнем, например, рабочий стол или игровая зона. Такой вариант подходит для маленьких комнат и позволяет экономить жизненное пространство.

— Кровать-балдахин. Такой вариант прекрасно подходит для девочек. Это позволяет создать комнату для маленькой принцессы. Кроме того, балдахин дает возможность создать комфортную атмосферу для сна.

— Кровать-трансформер. Такую кровать можно раскладывать только при необходимости. Опять же прекрасный вариант для маленьких комнат, где нужно сэкономить место.

— Также существуют модели с раздвижным механизмом. Главным преимуществом является то, что можно увеличивать длину кровати по мере роста ребенка.

— Кровать машина. Как уже говорилось выше, такие модели обязательно понравятся мальчикам. Кроме того, сегодня существуют кровати, которые напоминают любимых сказочных или мультипликационных героев.

— Кровать-комплекс. Прекрасно подходит для активных людей. Комплексы позволяют обеспечить спальное и игровое место, что является актуальным в детской комнате. Кроме того, такие модели также будут способствовать правильному физическому развитию ребенка.

Также по теме:  Чем хороши дома из оцилиндрованного бревна?

— Диван-кровать. Позволяет экономить жизненное пространство в детской комнате. Кроме того, диван также позволяет разместить друзей ребенка. При этом есть главный недостаток, а именно отсутствие сплошного ортопедического матраса.

— Одноярусная кровать. Это классический вариант. Стоит обращать внимание на модели из натурального дерева, которые имеют защитные бортики.

Голосуй звездами за статью!