Как выбрать кожаную мужскую куртку?

1379532457_kak-vybrat-kozhanuyu-muzhskuyu-kurtku-2014Как прежде, так и сегодня не теряют своей популярности и востребованности кожаные мужские куртки через свои отличные эксплуатационные свойства и непревзойденный внешний вид. При этом современная мода предлагает разнообразные варианты кожаных курток разного фасона и стиля, что позволяет каждому модному мужчине выбрать свою модель. Чтобы не ошибиться с выбором рекомендуется придерживаться простых советов экспертов.

Качество кожи.

Сегодня достаточно трудно без специальных знаний и навыков отличить качественную кожу от подделки. Производители с помощью инновационных технологий научились изготавливать куртки из заменителя, что трудно отличить от натуральной кожи. Поэтому выбирая кожаную куртку нужно обращать внимание на определенные факторы, о которых мы поговорим далее.

— В первую очередь проверяем материал куртки на тепло. Нужно знать, что только натуральная кожа способна выделять тепло. Для этого нужно просто потереть кожу ладонью. Все искусственные материалы останутся холодными, кроме натуральной кожи.

— Кроме тепла, также кожу можно проверить с помощью воды. Только натуральные материалы впитывают влагу. Для этого нужно капнуть на кожу немного воды, которая должна впитаться и при этом кожа изменить свой оттенок на более темный вариант.

— Также довольно часто производители натуральных кожаных курток специально не подшивают в определенных местах края, чтобы покупатель смог увидеть срез кожи и оценить его качество. При этом в куртках из искусственных материалов все края гладкие.

Также по теме:  С чем носить жилетку весной?

— Кроме того, натуральная кожа также бывает разного качества. Это можно проверить, оценив внешний вид куртки. Только качественная кожа должна быть одного цвета, гладкой и без повреждений.

— Также качественная кожа должна быть устойчивой к механическому воздействию. Это можно проверить, если слегка поскрести кожу. При этом она не должна изменить свой внешний вид.

— С помощью светлого куска ткани смоченного в воде можно проверить качество покраски кожи. Для этого нужно провести ним по поверхности куртки. При этом ткань должна не менять свой цвет.

Модель и цвет куртки.

Также большое значение имеет цвет и стиль кожаной куртки. Стилисты рекомендуют в зависимости от назначения выбирать модель куртки.

Для деловых людей или офисных сотрудников рекомендуется выбирать куртки в классическом стиле. При этом это также могут быть пиджаки или плаще. При этом цвет должен быть черным или темно-коричневым. Это позволит подчеркнуть элегантность и высокое положение в обществе.

Для ежедневного ношения можно выбирать молодежные укороченного варианта куртки. Это могут быть, как приталенные с короткими рукавами, так и куртки косухи. Такие модели популярны среди молодежи, а также активных людей, которые привыкли быть в центре внимания.

Также стилисты рекомендуют в зависимости от типа фигуры выбирать фасон куртки. Высокие и стройные мужчины могут позволить себе пиджаки и кожаные плащи. При этом следует избегать укороченных моделей с короткими руками. Для низкого роста ребят специально созданы укороченные модели.

Также по теме:  Как выбрать коррекционное белье?

Также не существует никаких ограничений по выбору цвета. При этом нужно правильно сочетать цвет и фасон куртки с другими вещами гардероба. Обычно для делового стиля нужно остановиться на классических цветах. В противном случае можно выбирать смелые оттенки и цвета. Это могут быть куртки бордового, желтого, зеленого, синего и других цветов. Главное не бояться экспериментировать и воплощать все свои мечты в жизнь с помощью кожаной куртки.

Голосуй звездами за статью!