Как выбрать карниз для штор?

f20130427124450-polishaКарнизы позволяют не только поддерживать шторы в правильном положении, но и дополнить любой дизайн интерьера. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору, чтобы создать соответствующую уютную и комфортную атмосферу в доме. Широкий ассортимент карнизов доступен каждому в магазине карнизов «LND GROUP», как оптом, так и в розницу.

Деревянные карнизы.

Как прежде, так и сегодня не теряют своей популярности и востребованности натуральные материалы, среди которых главное место занимает дерево. Карнизы из дерева прекрасно подходят для классических дизайнов интерьеров. Они позволяют создать роскошную и изысканную атмосферу в доме. К популярным вариантам можно отнести орех, дуб, вишню, из которых чаще всего изготавливают роскошные карнизы. Высокая цена является главным их недостатком.

Металлические карнизы.

Сегодня особой популярностью пользуются металлические карнизы, имеющие множество существенных преимуществ. Производители предлагают множество вариантов. Так можно легко подобрать карнизы из алюминия для стиля хай-тек. Металлические вариант также подходят для современных дизайнов интерьера. Также можно встретить кованые карнизы, что прекрасно впишутся в классический стиль. Среди преимуществ металлических карнизов можно выделить прочность, надежность, непревзойденный внешний вид, простоту в использовании, а также доступную цену.

Пластиковые карнизы.

Пластик можно отнести к бюджетному варианту. Такие карнизы выбирают для современных дизайнов интерьеров. При этом они могут иметь различные формы и цвета. Простоту в уходе и использовании можно отнести к существенным преимуществам. При этом пластик не способен выдерживать серьезные нагрузки, так как металл или дерево. Поэтому пластиковые виды нужно выбирать для легких штор или тюлей.

Также по теме:  Дом из керамики или газобетона: что лучше?

Круглые карнизы.

Сегодня пользуются повышенной популярностью круглые металлические карнизы. Они имеют простую форму и позволяют вешать, как шторы, так и тюли. Подходят для различных дизайнов интерьера. Нужно обращать внимание на материал и цвет.

Струнные карнизы.

Данный вид можно отнести к универсальному варианту, который легко подходит практически к любому дизайну интерьера. При этом струнные виды не могут выдерживать тяжелые шторы, что является их главным недостатком.

Профильные карнизы.

Такие варианты изготавливают из алюминиевого профиля, что является практичным и доступным материалом. Кроме того, профильные карнизы прекрасно подходят для современных дизайнов интерьера. К достоинствам можно отнести прочность, надежность и долговечность конструкции.

Багетные карнизы.

Возможность закрытия крепежных элементов для штор является главной особенностью багетных видов. Также следует выделить широкий ассортимент цветов и оттенков для багетной планки, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любой комнаты.

Шинные карнизы.

В комнатах, где нет возможности использования длинных штор, стоит устанавливать рельсовые карнизы. Они могут изготавливаться из пластика или алюминия, различных цветов, что позволяет подобрать оптимальный вариант.

Потолочные карнизы.

Как видно из самого названия такие карнизы крепятся непосредственно к потолку. Такой прием позволяет визуально поднять потолок и увеличить помещение. Также потолочные варианты стоит выбирать, когда нет возможности прикрепить карниз к стене. Они могут иметь различную конструкцию, а также цвета и стиль.

Также по теме:  Акриловая ванна или стальная: какая лучше?

Источник: karniz-opt.ru

Голосуй звездами за статью!