Как выбрать ирригатор для полости рта?

Ирригатор был специально создан для стоматологов, чтобы облегчать процедуру очистки зубов и полости рта от остатков пищи. Сегодня этот прибор широко используется, как в стоматологическом кабинете, так и в домашних условиях. Кроме очистительной функции, ирригатор осуществляет массаж десен, а также улучшает кровообращение. Это позволяет нормализовать уровень микрофлоры и улучшить состояние зубов. Чтобы правильно выбрать ирригатор, нужно сравнить преимущества и недостатки существующих видов. Специалисты в области стоматологии рекомендуют для профилактики развития заболеваний полости рта купить ирригатор для домашнего использования. Это позволит реже обращаться к стоматологу с определенными проблемами зубов.

Для чего нужен ирригатор?

Ирригатор — это идеальный прибор для людей, которые имеют коронки, зубные протезы или другие зубные аппараты. Это позволяет регулярно и правильно следить за чистотой зубных приборов и полости рта. Ирригатор является достаточно простым и удобным в использовании. Даже дети легко могут использовать данный прибор.

Специалисты рекомендуют использовать ирригатор ежедневно в следующем случае:

— Для тщательной очистки труднодоступных мест.

— Для устранения неприятного запаха изо рта.

— В случае кровотечения десен.

— Для профилактики развития заболевания полости рта.

— В случае наличия сахарного диабета, болезни десен и для профилактики отторжения имплантатов.

Как выбрать ирригатор?

Все существующие виды ирригаторов условно делятся на две большие группы: портативные и мобильные варианты.

Стационарная модель является лучшим выбором для тех людей, которые планируют проводить профилактические действия в домашних условиях. Такие модели имеют различные размеры и работают от обычной электросети.

Также по теме:  Как лечить грибок на ногах в домашних условиях?

Для активных людей. Которые постоянно находятся в поездках или командировках рекомендуется выбирать мобильные варианты, которые легко можно брать с собой в дорогу. Такие портативные модели характеризуются компактным размером. Кроме того, рекомендуется рассмотреть несколько важных условий, чтобы сделать правильный выбор и найти лучшую модель ирригатора.

Нужно обращать внимание на следующие возможности ирригаторов:

— Существуют модели ирригаторов, которые имеют в комплекте электрическую зубную щетку, а также существуют простые варианты. Поэтому нужно определиться нужно ли вам наличие такой щетки.

— Универсальная модель или прибор со съемными насадками, которые позволяют правильно и эффективно очищать полость рта от загрязнения.

— Цена также влияет на выбор. Конечно, существуют, как бюджетные, так и дорогие варианты, которые отличаются функциональными возможностями, способом использования и фирмой производителем.

Инструкция по применению.

— В первую очередь нужно помнить, что ирригатор создан, как профилактическое средство, которое нельзя использовать взамен зубной щетки. Ирригатор нужно использовать, как дополнение к обычной чистке зубов.

— Долгое время без воды нельзя использовать данный прибор.

— Специальный ополаскиватель является обязательной составляющей для эффективной очистки зубной полости с помощью ирригатора. Кроме того, обязательно нужно процеживать травяные отвары перед началом их использования.

— Обычной чистой водой обязательно нужно тщательно промыть всю систему после окончания использования.

— Рекомендуется для проведения процедуры использовать только фильтрованную воду, чтобы не забивать систему различными добавками, которые содержатся в обычной водопроводной воде.

Также по теме:  Что делать если ломаются ногти на руках?

— Лучше всего в открытом виде хранить ирригатор после использования.

Голосуй звездами за статью!