Как быстро сделать самой укладку на средние волосы?

imagesКаждая женщина стремится всегда выглядеть красиво и привлекательно, и при этом, не тратить много времени и средств. Одним из важных элементов создания стильного и красивого внешнего образа — это ухоженные и здоровые волосы. На сегодняшний день существует множество способов красиво уложить волосы без участия профессионалов. Для этого нужно приготовить специальные средства и инструменты для укладки, а также следовать рекомендациям профессиональных стилистов.

Правила укладки волос.

  1. Рекомендуется приобрести именно для своего типа и длины волос специальные средства для укладки. Лучшим вариантом будет гель или мусс для укладки, а также лак или спрей для фиксации. Кроме того, для разных случаев нужно иметь полный набор различных гребешков и щеток, ну и конечно фен, утюжок и плойку.
  2. Для того чтобы прическа держалась долгое время, а волосы выглядели эффектно обязательно только на чистых волосах необходимо делать любую укладку.
  3. Нужно уделить особое внимание ополаскиванию после того, как помоете голову. Рекомендуется чередовать теплую и холодную воду. Такая последовательность позволяет оздоровить кожу головы и улучшить структуру волос.
  4. С помощью кондиционера нужно обязательно промывать волосы, если у него секущиеся кончики. Достигается эффективная укладка волос при применении этого приема. Волосы перестают сильно сечься, а прическа увеличивается в объеме.
  5. В случае, когда у вас совсем нет времени на выполнение укладки и мытья головы, а так хочется сделать волнистым волосы, то рекомендуется сделать следующее: нужно в ванной напустить немного горячей воды и на волосы накрутить бигуди. В теплой ванне необходимо побыть немного времени, чтобы волосы успели закружиться в красивые локоны.
  6. Ни в коем случае нельзя расчесывать волосы сразу после мытья. Это приводит к ломкости и нарушению структуры волос. После мытья волосы заворачивают в полотенце, а затем немного подсушивают с помощью фена. Только после этого можно переходить к укладке волос.
  7. Не стоит часто осуществлять укладку в летнее время года. В данный период волосы страдают от ультрафиолетовых лучей, поэтому рекомендуется после мытья применять восстановительные маски на основе натуральных продуктов. Также следует избегать горячего воздуха фена, лучше всего сушить волосы естественным путем.
Также по теме:  Как чеснок помогает росту волос?
Голосуй звездами за статью!