Какую прическу можно сделать с кудрявыми волосами? Фото+видео

прически на кудрявые волосыОбладательницы кудрявых волос на протяжении всей жизни пытаются всячески бороться со своей шевелюрой. Так как только они знают, насколько тяжелы такие волосы в уходе и укладке. У них гораздо меньше возможностей изменить свой стиль и прическу.

Порой выпрямлять кудрявые волосы, является делом не благодарным, так как повышенная влажность воздуха или внезапный ливень способны свести все усилия к нулю, время на укладку будет потрачено впустую, так как при таких условиях волосы вновь станут кудрявыми. Так как же быть? Какие прически лучше всего подойдут для кудрявых волос?

Для начала необходимо запомнить несколько правил обращения с кудрявыми волосами:

  • Ни в коем случае не делайте коротких стрижек, так как уложить короткие вьющиеся волосы не возможно. Они будут торчать в разные стороны, придавая неопрятный вид.
  • Не прибегайте к процедурам окрашивания, так как можете пересушить и без того сухие кудрявые волосы.
  • По этой же причине не стоит часто пользоваться феном и утюжком для вытягивания.
  • В уходе за волосами используйте средства подходящие для кудрей. Это облегчит расчесывание и укладку.
  • Правильно организуйте питание, чтобы волосы не были сухими и ломкими.
  • Регулярно посещайте парикмахера, так как кудрявые волосы нуждаются в частом подрезании кончиков.

Для того чтобы обладательница кудрявых волос выглядела привлекательно и опрятно достаточно просто подобрать подходящие прически. Их вариаций существует великое множество, главное не бояться экспериментов и тогда вы сможете иметь в своем арсенале прически на каждый день недели и абсолютно для всех случаев жизни.

Также по теме:  Что такое Элос эпиляция?

Самая простая прическа – это хвост. Для него необходимо гладко зачесать верхние волосы с применением мусса или пенки для волос.  По желанию можно сделать более высокий или низкий хвост, сместит его на бок или оставить посередине. Можно заколоть его красивой заколкой.

Отличным вариантом прически для вьющихся волос может стать традиционный пучок. Для него соберите волосы в аккуратный хвост и обмотайте его вокруг резинки. Концы закрепите при помощи невидимки.

На кудрявых волосах очень эффектно смотреться прически из кос. Заплетать можно косы в различных техниках выполнения. Оплетать ими голову или оставлять их по центру. Вариаций на тему может быть очень много. Благодаря особой структуре вьющихся волос, такие прически держаться на них достаточно долго и не распадаются.

Вот хорошее видео где поэтапно рассказано про несколько причесок на кудрявые волосы.

Голосуй звездами за статью!