Какой смеситель выбрать для душа?

smesit-vanna-e1421193832948Сегодня трудно представить себе современную ванную комнату без наличия смесителя для душа, что позволяет регулировать комфортную температуру воды. Кроме того, сегодня большинство людей отказываются от стандартных ванн, меняя их на функциональные душевые кабинки. При этом смесители для душевых кабин от различных производителей имеют особенные технические характеристики и функциональные возможности. Поэтому нужно тщательно и ответственно отнестись к выбору наилучшего варианта.

Слив.

Сегодня смесители могут иметь, как поворотный, так и фиксированный слив. При этом можно выбрать различную длину под индивидуальные потребности. Рекомендуется в первую очередь учитывать место установки и размеры ванны, выбирая тот или иной вариант слива.

Переключатель режимов.

Практически на всех современных моделях есть переключатели, которые могут быть выполнены в различных вариантах. Обычно для каждого человека важен максимальный комфорт и удобство, и именно на эти параметры нужно ориентироваться, выбирая модель переключателя. Сегодня можно найти даже модели с электронным переключением, они относятся к элитным категориям смесителей. В первую очередь нужно обращать внимание на простоту и лаконичность механизма. Это будет гарантией его надежности и долговечности.

Способ установки.

Сегодня представлен широкий ассортимент смесителей, имеющих разнообразное крепления, и позволяют каждому, в зависимости от особенностей ванной комнаты выбрать лучший вариант.

В большинстве случаев именно на стене принято монтировать смеситель. Это удобное и комфортное положение смесителей. Также вариант с вертикальной установкой можно закрепить на бортике с плитки. То есть в зависимости от особенностей ванной комнаты нужно выбирать оптимальный вариант крепления. Качественный и недорогой ремонт душевых кабин доступен каждому в компании «Кэпморган».

Также по теме:  Виды пазогребневых плит, в чем преимущества материала, нужно ли штукатурить

При этом рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному специалисту с многолетним опытом работы, который поможет подобрать оптимальный вариант крепления и проведет монтаж смесителя. Это будет гарантией надежности и долговечности всей конструкции.

Тип смесителя.

Сегодня можно выдели основные типы смесителей, используемых для ванной комнаты. Это может быть вариант с термостатом, двухвентильный или однорычажный смеситель.

Рекомендуется выбирать вариант с термостатом, который позволяет регулировать нужную температуру воды в зависимости от индивидуальных потребностей. При этом не нужно крутить вентиль.

Простотой в управлении характеризуются однорычажные варианты. При этом главным их недостатком является картридж. Нужно тщательно и ответственно относиться к выбору оптимального варианта картриджа.

Существенную экономию воды обеспечивают двухвентильные смесители. Это весьма актуальна особенность смесителя, особенно в наше время.

Материал и производители.

Конечно, также нужно особое внимание обращать на материалы и фирму производителя. Особой популярностью сегодня пользуются смесители из хрома. Бактерицидное свойство материала является его главным преимуществом. Также можно встретить варианты из латуни, которые являются хорошим материалом для смесителя. Кроме того, существуют комбинированные виды, состоящие из нескольких материалов.

Особое внимание нужно уделять производителю. Это должна быть надежная и престижная фирма, что гарантирует безупречное качество на весь ассортимент своей продукции. В большинстве случаев эксперты рекомендуют выбирать смесители от иностранных производителей.

Источник: http://capmorgan.ru/

Голосуй звездами за статью!