Какой рюкзак выбрать для похода?

untitledПеред тем, как выбирать тот или иной вид рюкзака сначала необходимо определиться с основным его назначением. Только после этого можно сделать действительно правильный выбор. Лучшим решением в данном случае будет купить рюкзак в интернет магазине EUROSHOPE, где представлен широкий ассортимент продукции по доступной цене. Чтобы выбрать правильный рюкзак необходимо придерживаться следующих критерий выбора.

Объем.

Объем рюкзака имеет большое значение для каждого туриста. В зависимости от назначения необходимо выбирать тот или иной объем рюкзака. Для длительного похода рекомендуется выбирать модель рюкзака большого размера с достаточным количеством отделений, чтобы можно было компактно разместить все необходимые для прохода вещи. В противном случае вполне достаточно будет стандартного размера рюкзак, чтобы максимально полезно разместить все необходимые вещи для непродолжительного похода. Для длительного похода следует обращать внимание на прочность конструкции, которая должна выдерживать груз, при этом сохраняя его целостность.

Конструкция спины.

На сегодняшний день есть возможность выбрать рюкзак с классической анатомической спинкой или спинкой в виде сетки. Специалисты рекомендуют выбирать анатомического вида спинку рюкзака для серьезных и сложных походов. Вариант с сеткой будет актуальным для путешествий в страны, где сухой и жаркий климат.

Вес.

Меньший вес позволит уменьшить нагрузку на спину. Поэтому рекомендуется выбирать легкие и одновременно качественные рюкзаки для походов, а также визитницы Tru Virtu. Кроме того, также следует учитывать, что вес рюкзака влияет на цену и прочность.

Также по теме:  Как подготовиться к обряду венчания? Правила

Дополнительные опции.

Сейчас особенно актуальными стали дополнительные функциональные возможности рюкзаков, которые облегчают жизнь каждому туристу. Каждый пользователь может выбрать рюкзак со следующими дополнительными функциями:

— Боковой и нижний вход, который облегчает процедуру распаковки и упаковки вещей.

— Компрессионная лямка. Данная опция должна позволять легко хранить скрученный коврик.

— Подвеска для внешних вещей. В этом случае рюкзаки оборудованы специальными средствами для подвешивания лыж, ледовых инструментов, лавиновых лопастей, палаток, веревок и другого снаряжения.

— Чехол для защиты от дождя. Это достаточно важный аксессуар, который позволяет защитить от влаги не только рюкзак, а и все сохраненные в нем вещи. Чехол от дождя нужно обязательно брать с собой, особенно в дальний поход.

Тип клапана.

Клапан, который получил название плавающий, лучше всего подходит для дальних походов. Он позволяет правильно отрегулировать положение лямок. Кроме того, данный вид клапана позволит существенно уменьшить вес рюкзака и правильно распределить в нем все вещи.

Питьевая система.

Для использования питьевой системы приспособлено большинство современных рюкзаков. К сожалению, не все рюкзаки имеют совершенно продуманную данную систему. Стоит обращать внимание на конструкцию тем туристам, которым очень важна питьевая система. Лучшим вариантом для современного туриста будет полутвердый гидратор и отдельные внешние карманы.

На сегодняшний день особую популярность приобретают рюкзаки, специально созданные для представительниц прекрасного пола. Они характеризуются более облегченной и удобной конструкцией, которая позволяет легко без усилий преодолевать большие расстояния, при этом перемещать с собой крупногабаритные грузы.

Также по теме:  Почему стоит сходить на рок-оперу «Парфюмер»?

Источник: http://euroshope.com

Голосуй звездами за статью!