Какие одеяла лучше для детей?

Одеяла для детейВсе заботливые мамы знают что для того, чтобы ребенок рос здоровым, необходимо правильно организовать для него распорядок дня, который будет включать в себя правильное питание, прогулки на свежем воздухе, игры и занятия и, конечно же, сон. Сон имеет очень большое значение в развитие ребенка, мало того, что он должен быть продолжительным, но еще и комфортным. Для организации сна необходимо обеспечить малыша всеми необходимыми предметами удобным матрасом, подушкой и одеялом.

Одеяло – это обязательный важный предмет, благодаря которому сон ребенка будет спокойным и полноценным. Но, выбирая одеяло для ребенка, следует обратить свое внимание на основные качества и требования, которым оно должно соответствовать:

  • Должно обладать высокими качествами удержания тепла.
  • Не препятствовать циркуляции воздуха чтобы, даже укрывшись с головой, малыш мог дышать.  В том случае если одеяло не пропускает воздух, под ним будет очень жарко и некомфортно, что повлияет на спокойный сон ребенка.
  • Материалы должны быть гипоаллергенными, чтобы исключить риск возникновения аллергии.
  • Материал должен быть гигроскопичным, в случае если ребенок вспотеет, это обеспечит легкое испарение влаги.
  • Одеяло должно легко стираться и сохранять все свои свойства после многократных стирок.

Также важно учитывать вид наполнителя и качество материала, использованного для верха одеяла. Наполнители могут быть синтетическими и натуральными. А ткань должна быть  хлопчатобумажных ниток с добавлением небольшого количества синтетических для придания ткани износостойкости и прочности.

Также по теме:  Как одеть ребенка по погоде?

Пуховое одеяло – очень легкое и теплое подходит для использования в холодное время года. Как правило, используют пух гусей в его производстве. Но необходимо учитывать, что гипоаллергенным оно не является, так как в пухе легко заводятся микроорганизмы способные вызывать аллергию.

Шерстяные и полушерстяные одеяла также достаточно популярны. В их производстве применяют верблюжью шерсть, овечью или козью. Они теплые, гигроскопичные и можно выбрать более теплый вариант для зимы и тонкое одеяло для лета. При желании всегда можно заказать детские шерстяные одеяла оптом из Иваново, так как они являются наиболее качественными.

Одеяла с синтетическим наполнителем из холофайбера и синтепона легки в уходе, очень теплые и гипоаллергенные, но качества гигроскопичности в них отсутствует.

Выбирая одеяло для ребенка, следует учитывать индивидуальные особенности и потребности малыша, тогда его сон будет комфортным и здоровым.

Голосуй звездами за статью!