Какие бывают стили кухни?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/02/a7be1821279b18f18f4cСегодня мебель для кухни может быть выполнена в самых разнообразных стилях. Самыми популярными среди них являются классика, хай-тек, модерн.

Для кухни, выполненной в стиле хай-тек, характерно использование строгих деталей. Сочетание металла с различными материалами, делает ее строгой и в тоже время максимально комфортной. Хай-тек подразумевает отсутствие лишних деталей, не приветствуются и различные украшения. Для создания данного стиля Мебель для кухни, как правило, выполняется в черных или серых оттенках. При этом, использование неярких цветов, вовсе не делает помещение скучным.

Популярен сегодня и так называемый классический стиль кухни. Для этого стиля обычно используются натуральные материалы. Фасады мебели обычно выполнены из дерева, а столешницы – из камня.

Кухня в стиле модерн – это возможность проявить собственную фантазию. Все дело в том, что именно для этого стиля характерны такие черты, как орнаментальность, асимметрия и декоративность. Очень часто в интерьере на такой кухни применяют растительные и цветочные мотивы.

Конечно, сегодня актуально и смешение стилей. Поэтому не стоит придерживаться лишь одного направления в дизайне. Главное, чтобы кухня была гармоничной и уютной.

Также по теме:  Чем хороши дома из оцилиндрованного бревна?
Голосуй звездами за статью!