Какие бывают игры шарики и как в них играть?

Шар – это особая геометрическая фигура, которую нельзя заменить. Выпущено очень много игр в шарики. Самые популярные спортивные и на логику.  Геймеры играют в шарики не один час. Есть много видов таких игр,таких как стрельба шариками, головоломки с шариками, стрельба по шарикам, ребусы с шариками.

Главным героем в игре с шариками выступает сам шарик. Играют в нее разные возрастные категории. Девочки и мальчики, начальники фирм, их секретари. Игра в шарики – это самая яркая звезда с раздела логических игр. Она простая, но вместе с тем очень интересная. Ее любят не только игроманы, но и обычные пользователи. Поиграть в шарики можно бесплатно на специальных сайтах с играми или скачать в Интернете.

шарики в линиюОдна из видов игры в шарикиигра в Линию. Смысл игры состоит в том, чтобы построить шары в специальной последовательности горизонтально, вертикально или по диагонали. После того, как игрок сложит правильно шарики одного цвета, программа выдает на их место шары других цветовых гамм.  Все виды таких игр считаются логическими.

шарики БалансЕсть такие игры в шарики, где совмещается умственные навыки с физическими. Серия игр «Баланс» отличный пример этому. В ней игрок решает задачи с раскрытием геометрической и физической сферы объекта, где учитывается ее масса, динамические свойства, материал из которого она сделана; учитывается инерция и равновесие.

шарики-стрелялкиКогда не хочется думать, можно сыграть в игру шарики-стрелялки. Эта игра способствует релаксу. Ее любят ребята, офисные сотрудники и даже пенсионеры. Есть много разновидностей таких игр. Они не рассчитаны на умственные способности, нужна только хорошая реакция и глазомер.

Также по теме:  Как выигрывать в нарды?

Популярной игрой в шарики считается Зума.  В игре нужно, используя лягушку, Зумауничтожить все шары различных цветов, которые двигаются цепочкой по экрану к Золотому Черепу прежде чем шары дойдут до него. Лягушка стреляет разноцветными шарами.  Когда в цепочку из одного цвета (три и больше штук) попадает шар такого же  цвета, она взрывается. Основная цель – собрать максимальное количество очков, выбивая все шары с уровня. Есть два режима игры: когда нужно проходить уровень за уровнем и бесконечная стадия.

Игрок в любое время может еще раз пройти любой, ранее освоенный им уровень. Шарики, которые расположены по соседству, дергаются и оттягивают всю цепочку назад. В связи с этим ведется продуманная  борьба со всей последовательностью шариков. Шарики поступают в цепочку, пока индикатор, который находится в верхней части экрана, не станет зеленого цвета. В игре есть бонусы, благодаря которым легче справиться с уровнем и набрать больше очков.  Эти бонусы появляются, время от времени на шарах.

Например, шары, на которых изображена стрелка, дают обратный ход цепочке с шарами и отбрасывают их назад. Шары с кругом взрывают ближайшие шары, радиус – 5 см. Шары с изображением значка паузы приостанавливают движение шариков, а со значком мишени – увеличивают силу вылета шаров. Еще в игре появляются монетки. Их нужно сбивать шаром. Когда попадаешь шаром по монетке, то увеличивается счет на 500 и более очков, индикатор заполняется и уменьшает время отведенное, чтобы пройти уровень. Если игрок не использует все время, которое дается на уровень, то оно переходит в бонус и на счет зачисляются дополнительные монетки. После каждых накопленных 5000 очков, появляется одна жизнь.

Также по теме:  Стоит ли играть в Victor Vran?

Красный шарик - bounceА вот игра Красный шарик более восприимчива и совсем легкая. Главный герой игры – Красный шарик. Он катится по дороге. Все, что нужно делать, это избегать черных квадратов и циркулярной пыли, которая выбивается из земли. Если шарик попадает на эти предметы, то умирает. Управлять им нужно стрелками на клавиатуре, за прыжок отвечает стрелка вверх или пробел.

Игра Тетрис шарики не теряет своей актуальности. Задача игрока состоит в том, чтобы образовать полоски, содержащие три и больше шариков одного цвета. Потом они уничтожаются. Если игрок не успевает, то экран заполняется шариками к верху и игра заканчивается проигрышем. Управление полосками происходит с помощью клавиш со стрелками.

Популярны среди геймеров еще такие игры: шарики линии, шарики стрелялки, шарики бродилки, пушистики шарики, лопать шарики, логические шарики, волшебные шарики, цветные шарики, аркады шарики и т.д.

Голосуй звездами за статью!