Какие бывают виды электрических тэнов?

elektricheskie-teny-dlya-otopleniya-vidy-i-sposoby-ix-izgotovleniyaВ конце девятнадцатого века в Америке был изобретен первый тэн для системы отопления помещения. Первый вариант имел простую конструкцию и низкие функциональные возможности. Однако с каждым годом производители совершенствовали свое изобретение и сегодня доступно большое количество вариантов, позволяющих использовать их в различных сферах жизнедеятельности человека. При этом особой популярностью пользуются трубчатые электронагреватели через множество существенных преимуществ, о которых мы поговорим далее.

Разновидности и способы изготовления тэнов.

Высокая прочность, надежность и устойчивость к негативным факторам внешней среды являются главными преимуществами современных тэнов. Их широко используют, как в промышленных, так и бытовых приборах. Также стоит выделить их высокие показатели долговечности, что делают их популярными и востребованными в наше время для комплектования различных приборов для нагрева воды и отопления.

Трубчатые электронагреватели.

Характеризуются большой популярностью и востребованностью через повышенные эксплуатационные показатели. Такие нагреватели могут изготавливаться из различных материалов таких, как титан, нержавеющая сталь и обычная сталь. Конечно, лучшими эксплуатационными показателями характеризуются титановые тэны. При этом их высокая цена является главным недостатком такого варианта. Высокий уровень мощности и производительности являются главными преимуществами трубчатых тэнов.

Трубчатые электронагреватели оребренные.

Для нагрева газа или воздуха используют трубчатые тэны, которые имеют ребристую структуру. Их используют для оборудования обогревателей, основной задачей которых является нагрев помещения. Ребра трубки изготавливаются из металлической ленты, которая надежно фиксируется к основанию трубки.

Также по теме:  Что нужно знать про iPhone 7?

Электронагреватели патронного типа.

Для создания различных изделий используют данный вариант. Кроме того, патронный тип в большинстве случаев используется для промышленных нужд. Оболочка изготовлена ​​из нержавеющей стали является главной особенностью данного варианта нагревателей.

Кольцевые электронагреватели.

Только в промышленности используют кольцевые варианты электронагревателей. Нагрев сопел инженерных установок, инжекторов и литьевого оборудования является главным назначением такого тэна.

При этом восемь миллиметров составляет минимальный диаметр скручивания, и не ограниченным является максимальный. В большинстве случаев нержавеющая сталь является основным материалом для изготовления такого тэна.

Электронагреватели с терморегулятором.

Для нагрева воды используются тэны с терморегуляторами, которые пользуются особой популярностью в мире. Все бытовые электрические приборы используют именно этот вариант. При этом +80 является его максимальной температурой нагрева.

Хромированный никель является основным материалом для изготовления таких тэнов. При этом в качестве изолятора электрического тока выступает сжатый порошок, который засыпают внутрь трубки. Высокие показатели теплопроводности являются главными преимуществами тэнов.

Кроме того, тэны с терморегулятором характеризуются прочностью, надежностью и высокой устойчивостью к негативным факторам внешней среды. Поэтому такие тэны пользуются большой популярностью для оборудования различных приборов, как для промышленного, так и бытового назначения. Кроме того, сегодня можно легко заказать нужный тэн через интернет для различных нужд по доступной цене.

Голосуй звездами за статью!