Какие бывают виды имплантации зубов?

imagesНа сегодняшний день для изготовления различных видов зубных протезов распространенным видом материалов считается титан. Все из-за того, что данный вид материала отличается отменными эксплуатационными характеристиками такими, как биологическая интенсивность и антикоррозийная особенность. Образованием окислительной пленки объясняется высокая коррозионная стойкость титана. При этом на имплантацию зубов цена зависят от вида конструкции и типа материала, о которых мы поговорим далее.

Современные виды зубных имплантатов.

— Корневидные имплантаты. На сегодняшний день данный вид имплантата пользуется большой популярностью у стоматологии. Это ступенчатый цилиндр с резьбой. Используется в случае, когда есть достаточно места для него в кости челюсти. В противном случае могут наращивать костную массу для установки данного вида имплантата. Различные фирмы производители представляют свои варианты корневидных имплантатов.

— Пластиночные варианты. Это достаточно устойчивый вид имплантата, который устанавливается на большом протезе в кость. Данный вид используется в случае, когда невозможно установить имплантат корневидной формы.

— Комбинированные имплантаты. Данный вид сочетает в себе функциональные части пластиночного и корневидного варианта. Используются в случае наличия достаточно большого дефекта зубного ряда. Характеризуются сложной формой и большим размером.

— Субпериостальные варианты. Данный вид применяется при деформации и отсутствии костной ткани. В этом случае имплантаты устанавливают между костью и надкостницей под десной. Характеризуются достаточно ажурной и тонкой структурой, которая охватывает большие площади и обеспечивает отличную прочность всей конструкции. Вставить имплантат можно с помощью высококвалифицированных стоматологов клиники «Империал» Санкт-Петербурга.

Также по теме:  Как правильно чистить зубы с брекетами?

— Эндодонтически стабилизированные виды. Такие имплантаты через верхушку корня зуба устанавливаются в костную ткань. Основным преимуществом процедуры установки является отсутствие травматизма слизистой оболочки, что обеспечивает ее качественное и быстрое заживление. Данный вид имплантатов используется для нужд укрепление корня зуба или для продления его тела.

— Внутрислизистые имплантаты. Данный вид не требует установки в костную ткань протезов. Используются для укрепления частичных или полных зубных протезов.

Источник: http://imperial-dent.ru/

Голосуй звездами за статью!